Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2021 09:00

Не стоит бояться: туристка поехала в Абхазию одна и не пожалела

Путешественница поделилась, своей историей проведенного отпуска с читателями. Девушка посоветовала туристам не бояться ехать в Абхазию в одиночестве. 

Мария проводила свой отпуск в Сочи. Девушка была крайне огорчена качеством сервиса и гостеприимством города-курорта.  Но уезжать в родной город с негативными ощущениями не хотелось, путешественница приняла решение провести оставшиеся дни отпуска в Абхазии. 

Абхазия.jpg
Фото: zen.yandex.ru. Блог “Μαρία”. Достопримечательности Абхазии. Площади Конституции СССР.

Туристка поделилась своими впечатлениями на известной платформе “ЯндексДзен” в своем блоге. По словам Марии, в республике очень много цыган. С ними туристка настоятельно советует быть осторожней. 

Также, в республики очень щедро наливают домашнее вино. Абхазы очень гостеприимный народ и щедры на разлив алкоголя и раздачу угощения. Девушке удалось продегустировать не только вино, но и местные сыры и копченое мясо. Отдельно, Мария выделяет, огромное множество красивых мест и невероятной чистоты море. 

море в Абхазии.jpg
Фото: zen.yandex.ru. Блог “Μαρία”. Чистейшее море в Абхазии. 

Завтрак экскурсионная группа, в которой путешествовала Мария, провела в Пицунде. Работники пансионата нежно заботятся о бездомных кошках и раненых птицах. Мария нашла такие действия очень милыми

После отдыхающие отправились на голубой каньон. Там протекает горная речка Юпшара. Длина которой равно 12 км. 

— Река за много тысяч лет размыла гигантскую трещину в скале, образовавшуюся во время землетрясения. На въезде в ущелье лежит огромный камень, который называют Камнем поцелуев. Взобраться на него очень непросто (но местные сделали лесенку, 20 рублей подъем), по местной легенде, пара, которая на него залезет и поцелуется, будет счастлива всю жизнь, — поясняет отдыхающая. 


река Юпшара в Абхазии.jpg
Фото: zen.yandex.ru. Блог “Μαρία”.

Несмотря на то, что Мария путешествовала в гордом одиночестве ни один из местных мужчин не позволял себе вольностей. Абхазы держались достойно и ничего кроме фото туристке не предлагали. Также, местное население очень чтит Советский Союз и трепетно относится к российским туристам.  

Для себя Мария сделала вывод: — После посещения такой прекрасной страны как Абхазия я приняла решение, если не откроют любимую Грецию, мы рванем туда, — заключила девушка. 

Также, путешественница настоятельно рекомендует не бояться отправляться в отпуск в одиночестве,  но только в составе туристической группы. В таком случае отличное времяпрепровождение обеспечено и отдых пройдет на высшем уровне. 


Кристина Шарапова 
Новости на Блoкнoт-Сочи
Отдых в Абхазии 2021 Сочи или Абхазия Абхазкие достопримечательности
0
0