Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2022 15:20

Тысячи жителей Сочи останутся ночью без воды

Сочинцы из Центрального района в ночь на 2 июня могут столкнуться с перебоями в подаче воды.

Сотрудники местного водоканала продолжают реконструкцию каскада насосных станций, транспортирующих воду в жилые микрорайоны, расположенные на высоких отметках на территории курорта.  

Очередной комплекс работ по замене технологического оборудования запланирован на ВНС «Пасечная» в Центральном районе. Значимые для населения и местной инфраструктуры работы будут проведены с 21.00 1 июня до 6.00 2 июня.

— На это время у жителей ряда домов по улицам Донская, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лавровая, Рахманинова, Инжирная, Ландышевая, Целинная, Восточная, Тимирязева, Яблочная, Поселковая, Госпитальная, Волжская, Фадеева, Ясная, а также по переулкам Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный, Мясокомбинатовский, Хлебозаводской, Рабочий и Городской, могут наблюдаться перебои с питьевой водой, — говорится в сообщении предприятия. 

Так как речь идет о транспортировке воды по разветвленным сетям магистральных водоводов, далее начнется процесс наполнение системы. На полную стабилизацию давления может потребоваться несколько часов. Жителей просят произвести заранее запасы воды.

Ранее в местный паблик попал ролик, на кадрах которого пенсионерка набирает воду из грязной лужи. По словам автора публикации, воды в сочинском селе нет уже неделю. Редакция «Блокнот Сочи» направила официальный запрос в МУП «Водоканал» для разъяснения ситуации. В этот же день предприятие отреагировало на запрос.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
водамнение жителейновости СочиВодоканал
0
0