Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 17.06.2022 14:32

Трасса Формулы-1 в Сочи претерпит значительные изменения

Выяснилось, что на гоночных трассах в Сочи больше не будут проводить мероприятия подобные Формуле-1. 

16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума перед журналистами выступил глава ВТБ Андрей Костин. Он сообщил о том, что развивать гоночную трассу в Сочи в планах у правительства нет. В скором времени ее ждет значительные изменения. Об этом сообщает издание РБК. 

Глава сообщил, что сочинскую трассу ожидает ряд других мероприятий, а вот автодром в Петербурге будет заточен на проведение гоночных заездов. Напомним, что руководство Формулы-1 расторгли действующий контракт с РФ и сообщили об отмене всех запланированных мероприятий. Причиной тому стала военная операция на Украине. 

Андрей Костин считает, что ждать изменений в сложившейся ситуации не стоит и нужно планировать другие мероприятия. Власти будут делать упор на национальные проекты. 

— Будем развивать какие-то национальные [проекты], но уже на площадке питерской. В Сочи площадка, скорее всего, будет трансформирована под другие мероприятия, — заявил руководитель ВТБ. 

Напомним, что ранее власти Краснодарского края высказались об отмене Формулы-1, которая в 2022 должна была стать заключительной для курорта. В краевой администрации сообщили о том, что найдут достойную замену зарубежным заездам.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0