Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2022 18:55

Формула-1 в Сингапуре: сочинскому гран-при возможно нашли замену

Гоночные заезды, которые ранее было запланировано провести в Сочи, возможно проведут в Сингапуре.

9 апреля стало известно, что международное спортивное мероприятие возможно проведут на островах в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает Autosport.com.

Организаторы и руководство Формулы-1 находится в поиске гоночной трассы. Напомним, что ранее соревнование должно было пройти на территории Сочи, но планы были изменены. Решение изменили из-за военной операции на Украине.

Теперь, Формуле требуется новая трасса для проведения мероприятия. Сингапур стал стал одним из возможных вариантов. Возможно этап пройдет на острове с 30 сентября по 2 октября.

Сингапур уже принимал гоночные заезды с 2008 по 2019 год, позже их отменили из-за пандемии. Если сторонам удастся договориться то трасса «Марина Бэй» примет два этапа соревнований. Заезды будут проводиться дважды в день. в вечернее и ночное время.

О сложившейся ситуации высказался бывший владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун. По его мнению, отмена заездов ничего не изменит и абсолютно бесполезна. Отмененное мероприятие никак не повлияет на Путина, и никак не окажет на него негативного влияния.

Екатерина Шихова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
формулагонкисочиавтодром
0
0