Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.03.2022 18:20

Гонщики «Формулы» высказались об альтернативных трассах взамен Сочи

В конце февраля руководство самого главного мероприятия в гонках «Фомулы 1» объявили об отказе сотрудничества с Россией. Причиной такого решения стала специальная военная операция в Донбассе.

В связи с этим некоторые страны выдвинули свою кандидатуру на предоставление площадки для проведения Гран При. Как сообщило 13 марта издание «Мotorsport.com» ими стали Турция, Германия, Португалия и Испания.

Некоторые гонщики поделились мнением о том, где они хотели бы поучаствовать в гонках вместо сочинского автодрома. По словам французского автогонщика Эстебана Окона, лучшим местом стали бы Соединенные Штаты Америки, а именно городская трасса в крупном городе Нью-Йорке. Пьер Гасли сделал свой выбор в пользу кольцевой трассы в Калифорнии.

Сын семикратного призера Формулы Мик Шумахер и Себастьян Феттель отдали свое предпочтение немецкой гоночной трассе - Нюрбургринг Нордшляйфе. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и потомственный датский автогонщик Кевин Магнуссен посчитали что достойной заменой сочинскому автодрому могла бы стать трасса, расположенная в Южной Африке - Кьялами. 

Как сообщалось ранее, в редакцию «Блокнота» поступило обращение от местной жительницы, которая пожаловалась на шум от гонок. Опубликованная статья вызвала большой резонанс среди гонщиков сочинского автодрома. Один из участников заездов рассказал корреспонденту о том, почему нельзя закрывать его закрывать.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
формулагонкисочиавтодром
0
0