Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2022 16:23

«Теплый вечер»: в преддверии Пасхи христиане из Сочи собрались за одним большим столом

Фоторепортаж «Блокнот Сочи» из Адлерской церкви «Христианская миссия».

В преддверии светлого праздника Пасхи христиане собрались за одним столом, чтобы разделить друг с другом радостное событие. В 2022 году один из главных христианских праздников будет отмечаться 24 апреля. Накануне великого дня, дня когда Сын Божий воскрес из мертвых, в церкви состоялся «Теплый вечер». Время, когда каждый мог порадоваться событию произошедшему много столетий назад, но невероятно радостному в настоящем. 


Теплый вечер в городе Сочи. 

В Адлерском районе города церковь «Христианская миссия» ежегодно собирает друзей и служителей церкви на вечернее празднество. В мероприятии приняли участие прихожане церкви, а также люди которые не безразлично относятся к христианским традициям. 



Пасхальный ужин открыл музыкант Левон Аракелян в Сочи

Пасхальный ужин открыл музыкант Левон Аракелян. Молодой исполнитель около четырех лет является прихожанином церкви и за все что имеет, благодарен Богу. Он поприветствовал собравшихся и исполнил одну из своих композиций под названием «Спасибо». 



Теплый вечер в городе Сочи. 

Пришедшие делились улыбками, активно участвовали в конкурсах, слушали слово Божье и прославляли Христа песнями. С приветственным словом выступил служитель церкви Заур Тохтиев.

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы поговорить на очень важную тему. На самом деле это тема очень актуальна, на тему любви. В каждых отношениях существует мотив, который бывает разный. Но самым главным мотивом является любовь. Без нее невозможно создать крепкую семью, дружбу и любые здоровые отношения. Они не могут существовать без любви, — считает Заур Тохтиев. 



Служитель церкви Заур Тохтиев в Сочи. 

По словам служителя, любовь служит фундаментом не только для отношений между людьми, но также является хорошей основой для любого дела. Успешный бизнес, карьера должны строиться на любви, тогда они непременно принесут доход и желаемый результат. 



Теплый вечер в городе Сочи. 

— В основание всего лежит любовь. Даже в мелочных и бытовых делах. Например, готовить еду также необходимо с любовью и душой. Существует масса ингредиентов, но без любви блюдо не получится таким вкусным. Без любви жизнь вообще теряет всякий смысл, — сообщил пришедшим выступающий.



Теплый вечер в городе Сочи. 

Главная задача вечера была в том, чтобы донести до прихожан основную мысль: Пасха — это великий праздник, который имеет глубокий смысл. В этот день множество столетий назад Иисус Христос воскрес, чтобы каждый человек имел жизнь вечную. Он своей кровью искупил наши грехи, сделал это во имя безграничной и всепоглощающей любви к человечеству. 



Теплый вечер в городе Сочи. 

Благодаря Его страданиям каждый человек может призвать имя Господа и обрести прощение. Со времен Ветхого Завета за грех полагалась жертва. Христиане приносили в дар Богу животных и таким образом молили Его даровать прощение. С тех пор многое изменилось и после жертвы Христа не нужно совершать никакие обряды. Достаточно искренне раскаяться в содеянном и попросить за это прощение. 



Теплый вечер в городе Сочи. 

В завершение вечера к присутствующим обратился главный пастор церкви Сергей Ярочкин. Он рассказал о деятельности общины, а также пригласил всех на празднование Пасхи, которое состоится 24 апреля. 



Пастор церкви Христианская миссия в Сочи Сергей Ярочкин. 

— Мы сделали такое мероприятие для того, чтобы в это сложное время каждому пришедшему стало немного теплее и радостней на душе, — подытожил пастор. 

За чашкой ароматного чая и вкусностями участники провели вечер в дружественной обстановке. Добрые беседы, божье слово, прославления и молитвы проникли в сердце даже самому закоренелому скептику. 



Теплый вечер в городе Сочи. 

Текст: Кристина Шарапова 
Фото: Игорь Онучин

Новости на Блoкнoт-Сочи
ФоторепортажцерковьпасхаСочихристианепраздниктеплый вечер
2
0