Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2022 09:47

Тело умершего в СИЗО сочинца не выдают родственникам

Родственники умершего в СИЗО сочинца, убившего летом 2021 года судебных приставов, уже пятый день не могут забрать его тело. Об этом вечером 21 марта сообщил Телеграм-канал Kub Mash.

Племянник Вартана Кочьяна требует возбудить Следственный комитет уголовное дело. Мужчина уверен, что его дяде не была оказана надлежащая медицинская помощь.

Подозрительным для близких стал и тот факт, что уже пятый день они не могут забрать тело 61-летнего сочинца. По словам родственников, в морге тело готовы были выдать еще 18 марта, но следователь не дал на это разрешения, потому что вскрытие еще не закончено.

О смерти Вартана Кочьяна стало известно в пятницу, 18 марта. Его адвокат Александр Бурнаев сообщил, что умерший страдал тяжелым заболеванием и перед преступлением планировал операцию на сердце. Также Александр отметил, что Вартан постоянно жаловался на здоровье и отсутствие в изоляторе нормальной медицинской помощи.

Несмотря на это, сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю пояснили, что смерть 61-летнего Вартана не носит криминального характера.

Напомним, что Вартан Кочьян совершил особо тяжкое преступление. В июне 2021 года он расстрелял двух судебных приставов из охотничьего ружья. Свою вину подозреваемый признал и ожидал законного наказания.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
судебные приставыЧП Сочитрагедия в Сочиновости курорта
0
1