Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.03.2022 11:00

Расстрелявший судебных приставов сочинец умер в СИЗО

Подозреваемый в убийстве судебных исполнителей умер в Краснодаре. Вартан Кочьян не дождался суда. По словам родственников, у него были проблемы с сердцем. 

18 марта стало известно, что 61-летний житель Сочи умер в СИЗО. Вартан Кочьян проходил обвиняемым по делу об убийстве судебных исполнителей. 

Напомним, что трагедия произошла в Сочи 9 июня 2021 года. Тогда ранним утром местных жителей шокировала новость о двойном убийстве на улице Просвещения. Как оказалось молодых приставов застрелили из охотничьего ружья Вартан Кочьян. 

Сочинец был не согласен с решением суда о сносе жилого помещения.  Свою вину стрелявший не отрицал и рассказал обо всем на камеру. Он ожидал суда в столице Кубани, но так и не дождался. Об этом сообщает издание «Ъ-Юг» ссылаясь на адвоката обвиняемого. 

По словам адвоката, умерший испытывал проблемы с сердцем. Родственники Вартана считают, что в следственном изоляторе ему не были оказаны должные медицинские услуги. Они будут настаивать на проверки всех обстоятельств смерти. 

Напомним, что погибших похоронили в Сочи. Проститься с молодыми исполнителями приехал губернатор Краснодарского края. Родителям погибших были назначены пособия и вручены государственные награды.   


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
убийство в СочиВартан Кочьянсудебные приставасмертьпроисшествия
0
0