Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2022 16:15

Криминала нет: сотрудники ФСИН прокомментировали смерть сочинца в СИЗО

В федеральной службе исполнения наказаний прокомментировали смерть сочинца, который расстрелял судебных исполнителей. Также по поводу случившегося высказался адвокат погибшего. 

18 марта стало известно, что житель Сочи скончался в СИЗО города Краснодара. Мужчина находился под следствием в качестве обвиняемого. 

Его гибель прокомментировали сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю. В пресс-службе ведомства сообщили, что смерть 61-летнего Вартана не носит криминального характера. Также в ведомстве уверяют, что обвиняемому была предоставлена медицинская помощь.   

— Врачебная помощь Кочьяну оказывалась в полном объеме в соответствии с клиническими рекомендациями при имеющемся заболевании, — сообщили в УФСИН изданию «Кубанские новости». 

Камеру осмотрели сотрудники правоохранительных органов и выяснили, что смерть не носит криминального характера. 


Также смерть 61-летнего жителя курорта прокомментировал его адвокат  Александр Бурнаев. Юрист сообщил, что умерший страдал тяжелым заболеванием и перед преступлением планировал операцию на сердце. Также Александр отметил, что Вартан постоянно жаловался на здоровье и отсутствие в изоляторе нормальной медицинской помощи. 

Напомним, что Вартан Кочьян совершил особо тяжкое преступление. В июне 2021 года он расстрелял двух судебных приставов из охотничьего ружья. Свою вину подозреваемый признал и ожидал законного наказания.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочивыстрелнападениесудебные приставысмертьВартан Кочьян
0
1