Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2021 08:40

Тамада или журналист: Собчак подверглась жесткой критике после женитьбы чиновника в Италии

Нашумевшая история Собчак в смертельном ДТП на Краснополянском шоссе не умолкает до сих пор. После трагедии ведущая умудряется жить будто бы ничего не произошло: ездит в командировки и берет резонансные интервью. А в воскресенье она провела шикарную свадьбу в Италии российского чиновника. Одна читаемая блогерша назвала Ксению "хорошей тамадой".

24 октября Лена Миро, которая ведет свой статейный блог в Живом Журнале, поделилась своим мнением о скандальной журналистке. Миро считает, что Собчак не ценит свою единственную способность — быть тамадой.

Напомним, что вскоре после того резонансного ДТП Собчак улетела в Париж, по срочной работе на интервью с Сергеем Савельевым, бывшим заключенным, который в октябре этого года передал правозащитнику Владимиру Осечкину 100 Гб архивов с избиениями в колониях страны. 

И на выходных она полетела Италию. В Неаполитанское королевство её позвали провести свадьбу бывшего чиновника, а ныне крупного предпринимателя Андрея Вавилова. Ксения, для которой наряду с другими приглашенными звездами сняли номер в дорогущем отеле, отлично справилась со своей задачей и успешно провела свадьбу.

собчак в италии.jpg

 Фото: Соцсети// С тамадой фотографируются гости. Жених и невеста

Лена Миро не могла пропустить такого перфоменса со стороны ведущей и высмеяла Ксению Анатольевну. Блогер напомнила, что когда-то Ксения имела серьезные политические амбиции, баллотировалась в президенты, пыталась казаться серьёзной персоной, но в конце концов её истинная сущность всё же пересилила.

ксения собчак лена миро сочи.JPG

Фото: Скрин из статьи о Ксении Собчак lena-miro.ru// Рассуждения автора  о профессии Собчак

"Эта тамада обиделась на Администрацию Президента за то, что её не взяли сидеть в Госдуму. Она же вопила со сцены про либеральные ценности, где толпа никак не могла понять, зачем ведущая публичной трансляции лезет к ним. Ксения была и кандидатом в Президенты России -- вы помните? Теперь же она считает себя журналистом и хайпится на изнасилованиях.

Видео: t.me/lenamiro// Собчак в качестве тамады на свадьбе в Италии

Не ценит Собчак свою единственную способность -- быть тамадой. Да, в этом она тоже далеко не лучшая, но всё равно хороша. Особенно на свадьбах, когда местечковым провинциалам и забытым всеми героям нужно внимание публики",  — пишет Лена.

Видео:  t.me/lenamiro// Невеста танцует на столе на свадьбе в Италии, где Ксения Собчак является тамадой

Внезапно для всех Ксения Собчак даже написала личное письмо Маргарите Симоньян, не смотря на напряженные отношения. После случая в 2019 году, когда главный редактор RT покинула интервью у "Кровавой барыни". В письме ведущая объяснила редактору, и про очную ставку, и про встречу со следователем, и про саму Италию. Симоньян опубликовала информацию в своем телеграм-канале и добавила, что она даже не поднимала тему ДТП с Собчак из-за религиозных соображений.

«Я ничего не писала об истории с ДТП Собчак — намеренно. По единственной причине — моя религия не позволяет мне сводить счеты. Сегодня Ксения написала мне сама. Прислала скрин повестки и вот такое сообщение. Публикую как есть.

«Дату допроса никто не менял ради Италии. Мы с самого начала обсуждали со следователем только 20 число. Точнее, сначала в повестке было 14 октября, но сразу после аварии мне было плохо, потом нужно было лететь на интервью с Савельевым, поэтому мы со следователем договорились на 20е. Прям вот конкретно и спокойно по телефону обговорили дату. На 21м никто не настаивал. А на допросе он сказал, что информация об очной ставке — бред, и никто не планировал ее проводить», — пишет Маргарита Симоньян.

повестка собчак.jpg

Фото: официальный телеграм-канал Маргариты Симоньян// Повестка Ксении Собчак на допрос к следователю

Удивленные подписчики подозревают, что Собчак всеми силами пытается привлечь внимание Симоньян.

"Не понимаю смысл всего этого, но давно наблюдаю, как Собчак просто из трусов выпрыгивает — хочет обратить на себя внимание Марго", — пишет пользователь под ником Агния Барто.

Некоторые уверены, что все травмы, полученные в ДТП у ведущей, были придуманы. Ведь никакие болячки не мешают ей во всю путешествовать по миру.

«У нее же сотрясение мозга и ушиб внутренних органов. Что она все по корпоративам скачет? Хотя на озере Комо выглядело очень бодро. Тамада завралась», — твердит Regina Reztsova.

Ранее Ксения Собчак прилетела на допрос по делу смертельного ДТП в Сочи. По словам ведущей очной ставки не планировалось. Об этом ей рассказал подполковник юстиции Александр Шкарлат. Она, в свою очередь сообщила эту информацию телеграм-каналу "Осторожно, новости". 

Как написала сама журналистка в своем телеграм-канале "Кровавая барыня", ей задали одни и те же вопросы, попросили подтвердить подлинность съемок с камер в Роза Хутор и опознать саму же себя, которая садится на заднее сидение "Майбаха". По ее мнению, что к ней, как к скандальной теледиве, особое отношение со стороны следователей. И ни одного пассажира так "не прессуют", как ее.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал, что графолог раскрыл причины, по которым Собчак сбежала с места смертельного ДТП. Он уверен, что Собчак предпочитает держать дистанцию с окружающими и никого не подпускать слишком близко — об этом говорит ее манера написания, когда между словами присутствует значительное расстояние. Общественные нормы для ведущей не так уж важны, социальные провокации для нее — обычное дело. Такой вывод психолог сделал из написания заглавных букв: манера написания их юношеская, не совсем основательная.

Также известный журналист осудил Собчак. Отар Кушанашвили обвинил Ксению в равнодушии к человеческим жизням после смертельного ДТП. Провокационным мнением он поделился на своем Youtube-канале.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дтп собчакновости звезд сочимаргарита симоньян
0
0