Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.09.2021 14:23

Сотрудники туристической отрасли получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника

Сотрудники туристической отрасли получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи наградили работников сферы туризма

Всемирный день туризма принято отмечать 27 сентября. В связи с приближением этой даты в Сочи наградили представителей санаторно-курортной и туристической отрасли.

Сотрудники регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия вручили благодарственные письма и почетные грамоты работникам, задействованным в туристической сфере. Министр курортов Краснодарского края Мария Золотухина в беседе с пресс-службой администрации Сочи сказала, что туризм уже стал самостоятельной экономической отраслью. И поэтому совсем скоро в стране запустят новый национальный проект.

Мария Золотухина также добавила, что финансирование отрасли будет осуществляться по-новому, планово и последовательно. Министр подчеркнула, что туризм в Сочи немыслим без людей, которые принимают гостей с их южным гостеприимством и душой. За последние 2 года индустрия туризма сильно изменилась. Санаторно-курортные комплексы многое поменяли в своей работе, и эти перемены имеют большое значение.

12 лучших руководителей наградили почетными грамотами и знаками.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Сочи. 12 лучших руководителей санаторно-курортных учреждений наградили почетными грамотами и знаками

Для Сочи туризм - градообразующая отрасль, в туризме работают более половины сочинцев. Потоки финансов проходят через курорты и лечебницы, отели, парки отдыха и развлечений, экскурсионные агентства. Лицо курорта - это люди, занятые в туристической отрасли.

Благодарственное письмо главы города Алексея Копайгородского и Городского Собрания Сочи и почетный знак получили 12 руководителей санаториев и курортов.
Глава Сочи распорядился создать в Сочи Агентство по развитию туризма. С помощью агентства можно будет купить билеты на концерт или какое-то событие, забронировать номер в отеле, заказать столик в ресторане, записаться на прыжок с парашютом и взять авто в аренду. 

За 2021 год в Сочи побывало более 5,6 млн туристов. Еще около миллиона человек планируется принять до конца года. Также, в зимний период для туристов будет открыто 25 пляжей. 

Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочисанаторийкурортграмотаруководитель
0
0