Сочи Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.09.2021 16:08

Сочинские санатории стали лучшими в России

В рамках исследования изучалось более 400 санаторно-курортных организаций от Калининграда до Владивостока. Были использованы методики рейтингового агентства RAEX.

В ТОП-100 лучших российских здравниц попали санаторий “Заполярье”, курорт “Мацеста” и комплекс “Бридж Резорт”. Директор департамента курортов и туризма г. Сочи Светлана Батяйкина дала комментарий городской пресс-службе. Светлана считает, что Сочи по праву из года в год занимает первые места по предоставлению санаторно-курортных услуг.

Первое место в списке досталось санаторию “Заполярье”, который в этом году отмечает свой 65-летний юбилей. Гостиничный бизнес “Заполярья” уже в четвертый раз демонстрирует лучшие показатели. Генеральный директор санатория Сергей Меренков получил заслуженную награду во время проведения форума “Инвестиции в развитие здоровой страны” в Норильске.

Санаторно-курортный комплекс “Бридж Резорт” занял 4-ое место в списке. А также комплексу досталось 3-е место в рейтинге ТОП-10 санаториев по масштабу бизнеса. Комплекс представляет собой не просто санаторий, но и клинику семейной медицины, специализирующуюся на лечении простудных заболеваний, опроно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Бальнеогрязелечебница “Мацеста” также попала в ежегодный рейтинг лучших санаториев страны. В прошлом году мацеста возглавляла этот список. Лечебница одна из первых в стране начала проводить курсы по реабилитации больных, перенесших коронавирус.

На сегодняшний день в Сочи работают около 60 санаториев, оказывающих санаторно-курортные услуги. 

Как сообщалось ранее, на сочинских курортах активно проводятся программы реабилитации после COVID-19. Минеральные воды города Сочи оказались  самым эффективным средством для восстановления организма после перенесенного заболевания. Сероводородные, радоновые и йодобромные ванны оказывают положительное влияние на человека перенесшего вирус. 

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0