Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2022 16:51

«Сохраняется штатная ситуация»: сочинские власти прокомментировали ситуацию с застрявшими на курорте туристами

«Сохраняется штатная ситуация»: сочинские власти прокомментировали ситуацию с застрявшими на курорте туристами

«Сохраняется штатная ситуация»: сочинские власти прокомментировали ситуацию с застрявшими на курорте туристами

Власти высказались о ситуации в Сочи из-за начала военной спецоперации на Донбассе. По словам представителей администрации, на всех транспортных узлах города сохраняется штатная ситуация.

По поручению главы курорта департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города проведено оперативное совещание с руководителями крупнейших таксомоторных предприятий курорта. Сообщается, что в ходе беседы достигнута совместная договоренность не использовать повышающие коэффициенты, которые могут автоматически влиять на ценообразование на услуги такси в период наблюдающегося «волнового» повышения спроса.

Видео: пресс-служба администрации Сочи. Ситуация в городе

— В настоящее время на всех транспортных узлах Сочи сохраняется штатная ситуация. Организован бесплатный шаттл от аэропорта Сочи до железнодорожного вокзала Адлер. Два автобуса курсируют с интервалом в 30 минут. Посадку пассажиров осуществляют транспортные волонтеры, — отметили в мэрии.

Управляющий директор международного аэропорта Сочи пояснил, что воздушная гавань также работает нормальном режиме.

— Каких-либо отклонений, ограничений со стороны аэропорта и федеральных властей у нас нет. В настоящее время наблюдаются задержки с отправлением и прибытием воздушных судов. Это связано с тем, что авиакомпании вынуждены согласовывать новые маршруты, которые дольше по времени и, соответственно, их прибытие в аэропорт Сочи задерживается. Авиакомпании работают с нами в тесном режиме. Мы информируем пассажиров о времени изменения рейсов, — прокомментировал ситуацию Андрей Комаров.

Видео: пресс-служба администрации Сочи. Комментарий Андрея Комарова

Также руководитель аэровокзала добавил, что скопления людей в аэропорту не наблюдается. В чистой зоне, где располагаются пассажиры, уже прошедшие регистрацию на рейсы, находится около 600 пассажиров. В общедоступной зоне комплекса – около 700 человек.

Напомним, из-за обострения ситуации на Донбассе аэропорты на юге России временно приостановили свою деятельность. Зона полетов в районе этих воздушных гаваней признана небезопасной для гражданских самолетов и пассажиров.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧПвласти Сочитуристысамолетвокзал
0
0