Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2021 16:00

Сочинский музей Археологии приглашает всех желающих в удивительный мир истории

На исторические экскурсии на территории курорта “Роза Хутор” можно попасть в любой день. Стоит отметить, что для посещения курорта предварительная запись не требуется.

Инициатором обзорных познавательных мероприятий стал Музей археологии курорта “Роза Хутор”. Опытные экскурсоводы готовы рассказать гостям и жителям города о специфике расположения горного курорта. Экскурсии проводятся два раза в день - в 9:30 и в 18:30.

Сочинский музей Археологии приглашает всех желающих в удивительный мир истории

Фото: funsochi.ru. Копии и оригиналы орудий труда и оружия, бусы, серьги и предметы быта - все это и многое другое находится в коллекциях и выставках музея.

На посещение музея отведено 45 минут. За это время гид расскажет об любопытных исторических фактах, связанных с Сочи, Олимпиадой и Кавказскими горами. В коллекции музея посетители смогут рассмотреть интересные экспонаты, полученные в результате археологических раскопок в области строительства олимпийских объектов.

Копии и оригиналы орудий труда и оружия, бусы, серьги и предметы быта - все это и многое другое находится в коллекциях и выставках музея. Помимо выставок, посвященных Кавказским горам, здесь можно посетить такие комплексы, как “Животные каменного века”, “Карта памятников и артефактов”, “Приключения барона Торнау”.

Здесь есть несколько выставочных залов. В оформлении музея использованы современные технологии - проекторы, подсветки, технологии дополненной реальности. Все для того, чтобы экскурсии проходили увлекательно и интересно. А экскурсоводы заслуживают отдельного внимания - посетителей они встречают в стильных костюмах археологов.

Вопреки стандартному мнению, что археология - нечто скучное и непонятное, сотрудники музея готовы опровергнуть это суждение. Здесь нет нудных текстов и непонятных выставочных предметов. Все кусочки экспозиции готовы ожить, стоит лишь направить на них экран планшета или смартфона.

Чтобы посетить экскурсию, достаточно подойти к назначенному времени к главному входу в Музей Археологии. Адрес Музея: площадь Роза, 1.

Напомним, что сейчас на манеже Сочинского цирка представляет свое новое грандиозное шоу Заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе. Его программа создана на основе номеров, отмеченных главной цирковой наградой — «Золотой клоун», которую вручают на международном фестивале в Монте-Карло.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0