Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 03.06.2021 14:00

Вся роскошь Бурлеска в Сочи

Вся роскошь Бурлеска в Сочи

Уже стало доброй традицией встречать лето в городе-курорте вместе с цирковой программой Гии Эрадзе. После годового перерыва, на манеже Сочинского цирка Заслуженный артист вновь представит новое грандиозное шоу «Бурлеск» Российской государственной цирковой компании.

Эта программа создана на основе номеров, отмеченных главной цирковой наградой — «Золотой клоун», которую вручают на международном фестивале в Монте-Карло.Стоит отметить, что впервые в истории современной России высшую награду получил весь цирковой коллектив «Королевского цирка Гии Эрадзе».

Шоу «Бурлеск»- это завораживающая и масштабная феерия, роскошь и отвага в лучших традициях «Королевского цирка».

WhatsApp Image 2021-06-03 at 12.34.18.jpeg

Уникальные декорации мирового уровня, шикарные костюмы от лучших дизайнеров, великолепное звуковое сопровождение, неожиданные режиссерские ходы, рекордные трюки, филигранная дрессура. Все это можно будет увидеть своими глазами уже с 5 июня.

 — Мы привезли в Сочи 18 грузовых фур с реквизитом. Это целый поезд! — поделился с журналистами Заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе.— На арену выйдут 110 талантливых цирковых артистов, уже готовы радовать зрителей и братья наши меньшие, вместе с нами приехали: ламы, носухи, лемуры, кенгуру, дикобразы, гиббоны, пятнистые пони, лошади и далматинцы-наездники страусы, зебры, медведи и другие представители животного мира.

m_IMG_8983_21-09-26.jpg

Зрителей ждет незабываемое шоу. Свое мастерство продемонстрируют: бесстрашные акробаты с уникальными трюками, ловкие жонглеры на стрелах, гости станут свидетелями невероятного номера гимнастов под куполом цирка в струях воды, никого не оставит равнодушным аттракцион «Африка» и зажигательная русская кадриль.

Мы очень долго ждали встречи со зрителем. Несмотря на то, что в 2020 году пандемия лишила нас возможности выступать, жизнь внутри цирка не останавливалась. Мы весь год придумывали номера, репетировали, жили в прежнем темпе. Не прекращали работу ни на минуту, чтобы при первой возможности встретиться с нашей дорогой публикой. И вот сейчас мы готовы представить Вашему вниманию новое шоу — рассказал Гия Эрадзе.

m_IMG_9053_21-11-05.jpg

Цирк - это место для всей семьи. На представления приходят зрители совершенно разных возрастов - дети, их родители, бабушки и дедушки, ведь цирковое искусство понятно людям совершенно разных возрастов. Поэтому уверяю, что шоу будет интересно зрителю любого возраста.— подчеркнул художественный руководитель- главный режиссер продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе.


                                                                                                                        Репортаж:Дарья Хаблова
Новости на Блoкнoт-Сочи
15
0