Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 02.10.2021 20:15

Сочинские юнармейцы отмыли оскверненную вандалами могилу героя ВОВ

Сочинские юнармейцы отмыли оскверненную вандалами могилу героя ВОВ

Фото: @sportadler.fkmp. В Сочи неравнодушная молодежь отмыла похабные надписи с мемориала, который стал объектом вандализма

В Сочи неравнодушная молодежь отмыла похабные надписи с мемориала, который стал объектом вандализма.  Сегодня в интернете появилась информация о том, что памятник военного летчика осквернен уличными художниками, которых, к сожалению, найти пока так и не удалось.

Вандалы разрисовали памятник летчику Лаптеву.png

Фото: ЧП Адлер. Уличные художники осквернили мемориал

В Адлерском районе города - курорта стоит необычный памятник, а именно обломок крыла военного самолета. На обелиске прикреплена фотография лётчика-истребителя Сергея Лаптева. Ежегодно в День Победы в этом месте собираются люди, чтобы почтить память героя. Но вот только в субботу, 2 октября, в одном из местных пабликов появились душераздирающие фотографии, содержимое которых не поддается здравому смыслу. Местные вандалы осквернили могилу знаменитого летчика, расписав всю прилегающую территорию. Естественно, после того, как автор кадров опубликовал их в интернете, в сторону злоумышленников полилась волна негатива.

Но нашлись и те, кто доказывает свое неравнодушное отношение к людям, которые боролись за Родину не на словах, а на деле. Так, юнармейцы центра дополнительно образования «Хоста» имени полковника Шеина П.М прибыли на место и вывели все надписи, полностью вернув нормальный облик могиле героя Великой Отечественной войны.

Юнармейцы в Сочи.jpeg

Фото: ЧП Сочи. Юнармейцы отмыли оскверненную вандалами могилу героя ВОВ

В настоящее время нарушителей обнаружить не удалось, но правоохранительные органы не отменяют их поиски.

Напомним, это не первый случай осквернения памятника. В сентябре этого года неизвестные подожгли венок на Вечном огне. Воспитанники местного боевого клуба исправили ситуацию.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
мемориалюнармейцывандалыВОВ
0
0