Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.08.2021 09:00

Сочинский живодер, который зверски избил собаку, пойдёт под суд

Сочинский живодер, который зверски избил собаку, пойдёт под суд

Коллаж: БлокнотСочи На мужчину зверски избившего собаку в Сочи завели уголовное дело

В отношении местного жителя, который избил собаку битой, заведено уголовное дело. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. 

23 августа стало известно о том, что на местного жителя города Сочи заведено уголовное дело. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды, Владимир Бурматов. 

Напомним, что 20 августа в селе Волковка произошла страшная трагедия. Неизвестная машина сбила собаку по кличке Даша. Со слов волонтеров, собака жила в этом районе больше года. Добрая и безобидная, ее часто видели играющей детьми.

Видео: @sochi_animals. Неизвестная машина сбила собаку по кличке Даша.

Водитель, сбивший Дашу, сразу же скрылся. Сбитая Даша лежала в стороне обездвиженная, к ней начали подбегать другие собаки. Женщина, проходящая мимо, решила подойти к собаке. Животное, испытывая болевой шок и страх, укусило прохожую за руку. 

Дама испугалась и сразу же направилась в аптеку. В то же время она позвонила мужу и, очевидно, пожаловалась на укусившую ее собаку. Мужчина пришел на место происшествия с битой в руках и жестоко избил беспомощное животное.

Благодаря оперативной работе правоохранителей и записи с камеры видеорегистратора личность мужчины удалось установить. Свое неадекватное поведение он объяснил так: — Ну извините, вспылил, — сказал живодер окружающим.

— По данному случаю возбуждено уголовное дело по части первой статьи 245 УК РФ, “Жестокое обращение с животными”. Также направлены депутатские запросы в МВД и прокуратуру Краснодарского края с требованием взять расследование под контроль, — сообщил Владимир Бурматов в своем личном блоге. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Читатели “Блокнот Сочи” уверены, что человек причинивший вред животному может убить человека. По данным анонимного опроса 93% пользователей ответили положительно на вопрос: “Человек, убивший животное, может убить и человека?”. В опросе приняли участие 93 человека. 

опрос читателей БлокнотСочи.png

Неравнодушные люди оставили комментарии: — Хуже зверя он. Как можно было избить уже покалеченное животное? Слов нет, изверг!, — считает Александра Аракелова.

— На пожизненно его надо посадить!, — высказал своё мнение Аркадий Миронов.

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочи живодеры в Сочи убийство собаки
0
0