Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 19.01.2022 18:23

Сочинские спасатели помогли медикам доставить девушку в больницу

Обильные осадки в предгорных и горных районах Сочи осложнили ситуацию на дорогах. Бригада Скорой помощи не могла приехать к дому пострадавшей из-за гололеда и снега.

Вечером 18 января в Хостинском районе курорта произошел инцидент. Выпавшие осадки создали неблагоприятную ситуацию на дорогах, в связи с чем машине бригады медиков потребовалась помощь спасательной службы, сообщило издание «SochiNews».

Скорая помощь направлялась на вызов к девушке, но застряла по пути в село Илларионовка из-за гололеда и обильного снегопада. Тогда медикам пришлось обратиться за подмогой в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Спасатели прибыли на специальном автомобиле, который имеет повышенную проходимость в сложных дорожных условиях и отбуксировали медицинский транспорт на центральную дорогу населенного пункта. Затем доставили пострадавшую и медиков от дома девушки к автомобилю врачей Скорой помощи. 

Как сообщалось ранее, неблагоприятные погодные условия стали причиной многих аварийных ситуаций на курорте. Штормовой ветер не позволил самолетам приземлиться в сочинском аэропорту. Авиалайнеры были вынуждены уходить на второй круг, а некоторым и вовсе пришлось совершать посадку на аэродромах Анапы и Минеральных Вод. Также, ураган повалил 19 деревьев, одно из них рухнуло на передвигающийся по дороге автомобиль.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
скорая помощьспасателимедицина в сочи
0
0