Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2022 15:00

Штормовой ветер сносит самолеты в Сочи

В Сочи сильный ветер стал причиной многих инцидентов. Из-за урагана самолеты, летящие на посадку, не могут приземлиться с первого раза.

На протяжении всего дня 18 января поступает новая информация о последствиях непогоды. В местных пабликах появились видеозаписи, на которых видно как от разрушительного ветра страдают авиалайнеры.

Видео: социальные сети. Штормовой ветер сносит самолеты в Сочи

— Самолет находится в каких-нибудь 7-10 метрах над землей, когда его внезапно начинает сносить в сторону мощным порывом ветра. В результате пилоту лайнера приходится уходить на повторный круг, — пишут очевидцы.

На кадрах отчетливо видно, что многотонные пассажирские самолеты раскачиваются в воздухе, пытаясь совладать с ураганным напором. И только когда боковой ветер ослабевает, железным птицам удается пробиться к взлётно-посадочной полосе.

Аэропорт Сочи.JPG

Фото: социальные сети. Из-за урагана в Сочи самолеты не могут приземлиться

— Работаю рядом с аэропортом и не видела, чтобы вот так часто разворачивались самолёты, — подписала фотографию местная жительница.

Стихия бушует на курорте с вечера 17 января. Ранее из-за сильного ветра в Адлерском районе дерево упало прямо на дорогу. Утром 18 января в местных пабликах появился видеоролик, который был снят на улице Петрозаводской. Там из-за сильного порыва ветра рухнуло дерево, потянув за собой электрический столб. Сломанное многолетнее растение перегородило проезжую часть. По словам очевидцев, движение на поврежденном участке частично парализовано.

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
ветер в СочисамолетураганЧПаэропорт
2
0