Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.10.2022 18:22

Сочинские спасатели начали поиски двух молодых туристов

Сотрудники МЧС выехали в район Красной Поляны на поиски двух пропавших туристов. О пропаже заявила мать одного из юношей. Связи с пропавшими пока что нет. Последний раз туристы выходили на связь вечером 23-го октября.

24 октября пресс-служба ЮРПСО МЧС России сообщила, что сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России выехали на поиски пропавших вчера туристов. О том, что молодые люди не вышли на связь в оговоренное время, спасателям сообщила мать одного из пропавших.

Юноше 19-ти лет и его друг, возможно, отправились к истоку реки Чвижепсе. Спасатели могут только предполагать в каком направлении могли двигаться юношу, так как точного маршрута они никому не сообщили. Есть информация о том, что туристы планировали провести в походе один день без ночлега. Вечером 23 октября они должны были выйти в город.

Позвонившая в МЧС женщина рассказала, что поздно вечером, в районе 21:00, 23 октября сын вышел с ней на связь, сообщив, что они с другом видят вдали свет села Медовеевка. После этого связи с пропавшими пропала и не восстановилась до сих пор.


Ранее в районе Красной Поляны заблудился мужчина. Он самостоятельно смог оценить своё положение и принял решение вызвать спасателей. Мужчина отправил сотрудникам МЧС свои координаты, чем облегчил им работу. Туриста быстро нашли. Он сообщил, что не рассчитал время и не успел выйти из леса до темноты, а после потерял тропу.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0