Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.10.2022 18:46

Два россиянина заблудились в лесах Сочи

Днем 18 октября в разных районах курорта заблудились двое мужчин. К вечеру спасатели закончили поиски.

Почти в одно и то же время дежурным МСЧ поступили звонки. Выяснилось, что на одном из склонов горы Ахун заблудился пожилой грибник. Второй инцидент произошел около села Ореховка. Там мужчина отправился к водопадам, но потом решил подняться в гору и потерялся. К обоим заблудившимся выехали спасатели.

Вечером от ЮРСПО МЧС России поступила информация о том, что оба заблудившихся обнаружены. Пожилой мужчина, который отправился утром за грибами, был обнаружен спасателями в 300 метрах от прогулочной тропы Тисо-самшитовой рощи. Сам заблудившийся не мог даже поверить, что так далеко ушел от начальной точки своей прогулки.

— Ошибка его была в том, что он отправлял сотрудникам МЧС свои координаты и продолжал двигаться дальше. Во время очередного разговора спасатели настоятельно попросили мужчину никуда не идти и оставаться на одном месте. Несмотря на почтительный возраст – 75 лет, грибник хорошо себя чувствовал, и медицинская помощь ему не требовалась, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Второго потерявшегося спасатели обнаружили в лесном массиве в полукилометре от села Ореховка. Медицинская помощь ему также не потребовалась. Выяснилось, что в Сочи россиянин проживает уже 8 лет.

Напомним, ранее байкер уснул за рулем и устроил ДТП тоннеле Сочи. После аварии очевидцы подумали, что мужчина погиб, однако позже выяснилось, что он был просто пьян. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0