Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2022 10:36

Спасатели Сочи трижды за выходные искали заблудившихся в лесу людей

11 октября стало известно, что за выходные спасательные бригады три раза оказывали помощь, потерявшим ориентиры в лесу людям. Об этом пишет пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

7 октября спасателям поступило сообщение о пропаже молодого человека 2000 года рождения. Звонок поступил в 19 часов. Звонила подруга потерявшегося и сообщила, что он заблудился в районе горного массива г. Ачишхо и не знает, как выйти к посёлку. С молодым человеком была связь, так что он прислал свои координаты спасателям дежурной смены Краснополянского подразделения, чем облегчил спасателям работу. Парень был успешно найден и сопровождён в обитаемое место.

В 21 часа вечера того же дня на телефон спасательной службы вновь поступил вызов. На этот раз в лесу в районе слияния рек Агура и Агурчик в Хосте заблудились двое туристов 1998 года рождения и 2000 года. Молодые люди являлись приезжими из Пермского края. В Сочи они находились в качестве туристов, а заблудились, так как доехав на такси до села Прогресс решили воспользоваться навигатором для пути к Агурским водопадам. Навигатор проложил некий короткий маршрут от села, и молодые люди отправились к месту назначения пешком, однако что-то пошло не так, и туристы потерялись. Спасатели успешно отыскали туристов, вывели их из леса и настояли на том, чтобы в следующий раз они воспользовались оборудованной туристической тропой и сделали это в первой половине дня.


На следующий день 8-го октября в 20:30 спасателям позвонил мужчина, сообщивший о том, что его супруга заблудилась в районе Кудепсты около села Верхнениколаевское, пока собирала грибы. Когда женщина не вышла к определённому времени из леса, муж решил позвонить спасателям. Женщина 1976 года рождения отправила свои координаты спасателям, и те смогли оперативно оказать помощь. В ходе этих трёх вызовов никому не была необходима медицинская помощь.

Ранее спасатели помогли выбраться из леса мужчине, которого укусила оса. У потерпевшего случился эпилептический припадок после нападения насекомого. Спасатели помогли транспортировать его к машине скорой помощи.

  

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0