Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2021 11:24

Сочинские энергетики завершили подготовку энергосистемы к зиме

Сочинские энергетики завершили подготовку энергосистемы к зиме

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочинские энергетики завершили подготовку энергосистемы к холодам

В Сочи завершились работы по подготовке энергосистемы к предстоящему зимнему сезону. Об этом сообщила мэрия курорта 16 декабря.

Специалисты завершили подготовку системы Сочи к зимним холодам. Итоги реализации плана ремонтных работ года обсудили на двустороннем рабочем заседании градоначальник Алексей Копайгородский и первый заместитель генерального директора «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

По результатам проведенных работ, в течение года отремонтированы местные подстанции, трансформаторы, расчищена территория линий электропередач площадью более 400 гектаров, проведены ремонтные работы порядка 400 километров воздушных сетей, введено в эксплуатацию более 60 километров новых сетей.

Глава Сочи сообщил, что местные энергетики не только выполняют заявленный план, но и создают задел на ближайшее будущее.

ЖКХ Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочинские энергетики завершили подготовку энергосистемы к зиме

— В настоящее время проводится техническое перевооружение трех крупных подстанций энергоснабжения: подстанций «Адлер», «Пасечная» и «Кудепста». Все работы будут завершены в 2022 году. Это даст бесперебойную подачу электричества для 40 тысяч горожан, хочется подчеркнуть, что нововведения дойдут и до сочинцев из отдалённых сёл, — написал Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Также мэр отметил, что уже разработан и утвержден план действий на предстоящий год. Так, на ремонтные работы и обслуживание сетей будет выделено более полумиллиарда рублей.

— Хочется поблагодарить наших специалистов за внимание к важным темам жизни курорта и проблемам каждого дома и здания. Сочинские энергетики не раз подтверждали свой высокий уровень профессионализма, оперативно устраняя последствия стихий, которых в этом году было не мало,— добавил глава Сочи.

Напомним, в сочинском управлении социальной политики подвели итоги за 2021 год. 15 декабря на встрече с мэром города Алексеем Копайгородским Управление социальной политики предоставило итоги работы за 2021 год.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
энергетики Сочисвет в Сочизимний сезонснег в Сочиэлектричество
0
0