Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2021 12:40

Десятки бригад энергетиков ликвидируют последствия урагана в Сочи

Сильный порывистый ветер стал причиной частичных нарушений на линиях электропередачи в сочинском энергорайоне. Бригады специалистов «Россети Кубань» ликвидируют последствия стихии.

Видео: Сочи онлайн. Стихия разрушила сочинский пляж

Вот уже третьи сутки в Сочи бушует непогода. Вечером 30 ноября в результате штормового ветра жители некоторых предгорных районов и сельских территорий курорта остались без электроснабжения. Специалисты всю ночь ликвидировали последствия урагана в усиленном режиме.

В мэрии Сочи сообщили, что для устранения неполадок были задействованы 52 единицы спецтехники и 22 резервных источников питания, мощностью 4 МВА. С помощью дизельных генераторов запитаны социально значимые объекты.

К утру 1 декабря было восстановлено 50% поврежденных ветром основных схем энергоснабжения. В течение дня планируется завершить поэтапное восстановление всех пострадавших энергообъектов.

Сообщается, что вечером и ночью 30 декабря скорость ветра достигала до33 м/с. В разных районах города было повалено 35 деревьев. Некоторые из них упали на проезжую часть, оперативные службы распиливали их и незамедлительно убирали. На трёх городских объектах повреждена кровля, где были проведены срочные ремонтные работы.

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Комментарий начальника пресс-службы

— На территории Краснодарского края чрезвычайных ситуаций не произошло. Прогноз оправдался. На данный момент продолжают действовать 4 экстренных предупреждения по формированию смерчей, волнению моря и лавиноопасности в Сочи, а также по сильным осадкам по всей территории региона, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

По данным метеорологов, 1 декабря на территории Сочи прогнозируется сильный ветер, дожди. Жителям и гостям курорта необходимо принять все меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

В случае происшествий звонить по номеру 112.

Ранее сочинцы массово пожаловались на отсутствие уличного освещения в спальных районах города. Под постом Алексея Копайгородского в социальных сетях граждане оставили около двухсот комментариев.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиштормветерураганморепогодаотключение светаремонтные работы
0
0