Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2022 20:20

Сочинская прокуратуры выявила грубые нарушения в строительстве школы на Мамайке

Надзорное ведомство выявило грубые нарушения в строительстве учебного заведения. Согласно документам, подключить школу к газораспределительным сетям должны спустя год после открытия. 

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили нарушения при строительстве нового учебного заведения в Центральном районе курорта. Об этом 7 февраля сообщило издание «Sochinews», ссылаясь на сообщения прокуратуры. 

В микрорайоне Мамайка продолжается строительство общеобразовательной школы в рамках национального проекта Образование на 800 учеников. Надзорное ведомство обнаружили, что руководством муниципального казенного учреждения допущены нарушения, связанные с подключением к газораспределительной сети. Согласно договору обеспечить школу голубым топливом должны до июля 2023 года, тогда как открытие школы запланировано на год раньше — июль 2022 года. 

Также, в сообщении прокуратуры говорится о том, что установленные обстоятельства могут повлиять на установленные сроки ввода в эксплуатацию. Руководителю учебного заведения предстоит откорректировать проектно-сметную документацию. Виновное лицо привлечено к ответственности.  

Как сообщалось ранее, на Красной Поляне завершено строительство учебного заведения, в котором были учтены особенности горного рельефа и перепадов температуры. В здании приступили к установке мебели и оборудования в здании школы.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
прокуратурастроительство в сочишкола в сочи
0
0