Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.12.2021 16:55

Сочинская прокуратура закрыла опасную квест-комнату

Прокуратура Центрального района курорта закрыла устроенную в подвальном помещении нелегальную квест-комнату. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства 21 декабря.

Сотрудники сочинской прокуратуры провели проверку деятельности индивидуального предпринимателя, который организовал по улице Пластунской перфоманс – квесты, являющиеся в последнее время популярным развлечением среди детей и взрослых.

Специалисты выяснили, что в подвале, где проходили тематические игры, был только один эвакуационный выход. Несмотря на то, что в помещении планировалось одновременное нахождение более шести человек. Также в квест-комнате не было найдено ни одного первичного средства пожаротушения. Сообщается, что помимо вышеуказанного, были обнаружены и другие нарушения.

Прокурор района направил иск в центральный суд, где заявление было рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время деятельность местного бизнесмена признана незаконной и прекращена в принудительном порядке.

Напомним, в Сочи усилен контроль над продажей пиротехники в преддверии зимних каникул. Выяснилось, что с 15 декабря на курорте начали работу шесть специальных групп, для мониторинга нарушителей в сфере продаж пиротехнической продукции.

Эксперты контролируют правила хранения и реализации петард, салютов и других пиротехнических изделий, напоминают о запрете продажи пиротехники несовершеннолетним лицам, а также пресекают нелегальную торговлю этой продукции.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
квестынелегальная деятельностьпрокуратура Сочи
0
0