Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 16.08.2021 20:50

Прокуратура края решила приобрести жилье у моря для «собственных нужд»

Прокуратура Краснодарского края хочет выкупить квартиру в Сочи за 9 млн рублей. Апартаменты покупаются под предлогом «собственных нужд» и у желаемого объекта недвижимости должны быть некоторые важные критерии.

Это должна быть двухкомнатная квартира, в Лазаревском районе, минимум на втором этаже и общей площадью не менее 52,9 кв.м. Допускается наличие балкона, лоджии или мансарды.

Объявление о проведении аукциона выложили на сайте госзакупок.

«Дом должен быть расположен в благоустроенном жилом фонде с развитой социальной инфраструктурой», — указано в проекте контракта.

Также у правоохранителей есть небольшие доп. требования и к самому дому, где должно располагаться жилье: это дом не старой постройки, не старше 2020 года, а в здании построено не меньше 10 этажей.

По уточненной информации, заявки в аукционе принимаются до 24 августа, сам конкурс будет проведен 26 августа 2021 года.

Напоминаем, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что в Сочи выставлен на продажу дом за 900 миллионов рублей в поселке Красная Поляна. На данный момент это самый дорогой объект недвижимости в Сочи. Также на продажу был выставлен шикарный земельный участок площадью в 190 Га. Он находится в Хостинском районе прямо у смотровой башне на горе Ахун. Стоимость территории составляет 9 900 000 000 рублей.


Марина Пашкова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0