Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.08.2021 21:00

Сочинская эпидемия, сотни арбузов на федеральной трассе, мораторий на снос жилья, бойкот туристов: подводим итоги недели

Сотни арбузов завалили федеральную трассу 2 августа, туристка поделилась секретом, как сэкономить в отпуске 3 августа, в этот же день пришло известие о смерти заведующего отделением городской больницы №4. Об этих и других событиях недели читайте в материале «Блокнот Сочи».

2 августа федеральная трасса Джубга-Сочи была завалена арбузами. Дело в том, что грузовик, который перевозил главный символ августа, попал в ДПТ. От сильного удара дверцы кузова распахнулись, и на дорогу выкатилось множество ягод. 

Видео:ЧП Сочи

К счастью, никто не пострадал. Более того, проезжавшие мимо водители успели даже собрать уцелевшие арбузы, бесплатно получив вкуснейший летний десерт.

3 августа россиянка поделилась секретом бюджетного отпуска в Сочи. По ее словам многие туристы просто привыкли сорить деньгами, а по возвращению садятся на голодный паек. Весь год во всем себе отказывают, а ещё и берут кредиты. Женщина рассказала, как рационально распределить средства и провести отдых достойно.

 — Они снимают номера в дорогих отелях, каждый день посещают рестораны, заказывают устрицы и дорогое вино. Действительно, отдых получается на все 5+. А потом они возвращаются домой к макаронам с сосисками. Мне такая позиция не понятна

блогер на море в Сочи.png

Фото: zen.yandex.ru.vechnonadiete

Блогер рекомендует откладывать деньги сразу по возвращению из отпуска. Примерно 10 тыс. в месяц, такую сумму женщина называет не напряжной и незаметной для семейного бюджета.  — Потом добавляем к накоплениям часть зарплаты за месяц отъезда - это и есть наш бюджет. Отпускные мужа оставляем на время по приезду. Мы ничем не жертвуем, а по возвращению спокойно, без провалов входим в колею. Никаких кредитов, отжиманий ради лакшери. Так сказать, живем и отдыхаем по средствам. 

В этот же день стало известно о смерти заведующего отделением гемодиализа Полина Егора Викторовича. Егору Викторовичу было всего 40 лет. По сообщению знакомых врача, он умер от сердечного приступа.

Егор Полин

Фото: instagram.polin1980

22 июня заведующий отделением сделал вакцину от коронавирусной инфекции. По сообщению оперштаба Краснодарского края его смерть не связана с прививкой. Ранее ряд местных СМИ сообщил, что смерть медика стала следствием вакцинации. Сама Администрация больницы отказалась озвучить реальную причину смерти, сославшись на закон о врачебной тайне. Однако сегодня, 8 августа, одному журналисту из портала 93.RU удалось поговорить с близкой родственницей врача.

— Смерть остается смертью. Выискивать крайних? Зачем? Как это сможет отменить смерть? Вскрытие показало: инфаркт. Всё. Это вся информация, которая у меня есть, — рассказала родственница Егора Полина.

4 августа бурю эмоций вызвала новость о том, что масштабный вирус атаковал Черноморское побережье. Жительница России, после отдыха в Сочи, пришла в ужас от того, что курорт охвачен пандемией. Женщина решила предупредить всех россиян о южном недуге

Туристка рассказала о страшном заболевании в Сочи

Фото: Типичный Сочи. Поток туристов на курорте

По мнению россиянки, на курорте «кишечный грипп» с очень высоким процентом распространения. Болезнь косит всех, от мала до велика.

 — При этом власти делают с этим целое... ничего. Абсолютно ничего. Вернее, они открыли прививочные пункты. От коронавируса, конечно, - это ведь наша главная и единственная напасть. Об этом вы услышите в новостях. И увидите в сюжетах. Что Вы узнаете о реальной эпидемии гриппа? - Ничего. Очевидно, она никого не волнует. И команды защищать население не поступало.

Женщина убеждена, что срочно надо принимать хоть какие-то меры. Иначе вся эта история приведет к ужасным последствиям.

Вечером того же дня, в местные паблики попало видео с пустующими улицами города. Автор запечатлел “Приморскую” набережную в разгар высокого сезона. Мужчина задался вопросом: “Куда же все делись?” 

Видео: Сочи№1

В комментариях пользователи предположили, что всему виной новые ограничения. Напоминаем, что с 1 августа заселяться в отели могут только туристы имеющие справку о перенесенном ковиде либо о вакцинации. Также, отдыхающие могут поставить первый компонент прививки в течении 3-х дней с момента заселения. Соответствующий документ они обязаны подписать при заселении в отель. В случае несоблюдения данных правил нарушителю грозит штраф до 30 тыс. рублей.

5 августа глава Сириуса ввел мораторий на снос жилья в поселке Мирном. Тема незаконного сноса жилых помещений напрямую касается и экс - участницу реалити - шоу Элину Камирен. Квартира, в которой проживает девушка, находится в том самом микрорайоне.

Глава Сириуса ввел мораторий на снос жилья.png

 Коллаж: Блокнот Сочи

В середине июля текущего года бывшая звезда Дома 2 сообщила, что дом, в котором находится её квартира, подлежит сносу. Теле - дива вышла в прямой эфир в своём Инстаграм с желанием придать огласке свою беду. Тогда же модель сообщила, что написала Андрею Столярову и ждет от него ответ. И вот, таки дождалась. Столяров в подробностях обсудил с горожанами данную тему и дал четкие ответы на волнующие вопросы. 

— Если все по нормам, надеюсь, и суды проявят понимание и где-то снисхождение. Тем более, что пострадают от сноса не застройщики-нарушители, а простые люди. Этого нельзя допустить,- добавил Столяров, — В отношении нового незаконного строительства, друзья, нулевая терпимость. Сам все снесу, если увижу. Не доводите.

6 августа, блогеры, переехавшие на курорт, заявили, что власти города занимаются попустительством. И абсолютно не заботятся о безопасности горожан.

Власти уничтожили город Сочи.png

Коллаж : Блокнот Сочи 

По их мнению, городу-курорту стоит сменить статус на “бывший город-курорт”. Они называют Сочи "человейником с отходами жизнедеятельности". Канализация сливается напрямую в реки и море. Очистные сооружения не справляются с отходами, сточные воды сбрасываются в Черное море в непосредственной близости от зоны купания, что не соответствует нормативным требованиям. Город-сад превратился в город закатанный бетоном, задыхающийся от бензиновой вони. 

В субботу, 7 августа, туристы из Бурятии объявили бойкот отдыху в Сочи. Туроператоры Республики Бурятия сообщили о неготовности местных жителей прививаться ради отдыха в Сочи. Туристы предпочитают для отпуска более лояльные направления, такие как: Абхазия или Крым. Путевки в Краснодарский край приобретают только представители силовых структур, в связи с отсутствием альтернатив.   

туристы Бурятии.jpg

Фото: staff-online.ru

Да, действительно спрос равен нулю. Клиенты протестуют новым правилам заселения в отели. Они просто негодуют, узнав, что их принуждают к вакцинации. В связи с этим, мы предлагаем людям другие направления для отдыха. Что касается отмены туров, то процент совсем небольшой. Массовой отмены, лично я, не наблюдаю. Туристы, которые  приобретали путевки в июле, поставили первый компонент вакцины заранее, -поделилась информацией с корреспондентом “Блокнот Сочи” менеджер турагентства.

Сегодня, 8 августа, стало известно, что количество детей, отравившихся в поезде Мурманск - Адлер, увеличилось до 87Напомним, 246 юных северян направлялись в лагерь двумя группами в сопровождении 24 взрослых. Но, в субботу утром, 7 августа, поездка прервалась.

Дети отравились в поезде

Коллаж : Блокнот Сочи 

С поезда дальнего следования Мурманск - Адлер пришлось снять 20 детей, так как ребята пожаловались на плохое самочувствие. С подозрением на кишечную инфекцию, их забрали в больницы Краснодарского края. Остальные продолжили свой путь, но, как показывает статистика, уже через несколько часов число заболевших возросло в несколько раз. В кратчайшие сроки медикам удалось выявить причину госпитализации детей, возбудителем оказался норовирус второго типа. Расследование продолжается, к слову, глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла ситуацию под личный контроль.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0