Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2021 10:00

Как добраться в Сочи: мнение российского путешественника

Путешественник из России провел исследование и выяснил, на чем лучше всего отправиться на курорт летом. Результат анализа он опубликовал в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Как добраться в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Андрей-путешественник. Вечерний город

В Сочи настоящая жара. Летний сезон в самом разгаре. В день в город приезжают тысячи туристов со всех уголков не только России, но и мира. Сотни людей на пляжах, толпы отдыхающих в центре города. Жизнь в Сочи кипит. Не секрет, что многие месяцами ждут свой отпуск, чтобы отправиться в курортную столицу. Но каким же способом удобнее добраться в этот манящий город? Ответ попытался найти российский путешественник.

Точкой отправления в исследовании блогера стала столица нашей Родины - Москва. Маршрут в дальнейшем будет рассчитываться на 2 взрослых человека.

Итак, первый вариант – автомобиль. Мужчина утверждает, что машина самый универсальный способ добраться до Черноморского побережья. Всего за 20-22 часа можно доехать из Москвы в Сочи. Но так ли все просто?

Как добраться в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Андрей-путешественник. Путешествие на автомобиле

Путешествие на автомобиле дает свободу передвижения. Да и не придется ограничивать себя в количестве вещей, которые можно взять собой. Также поездка на автомобиле хороша в плане экономии, если вы отправились в отпуск большой семьей. Главными минусами такой поездки, как отметил турист, является утомляемость.

Маловероятно, что вы будете в одного водителя ехать 20 часов без передышки.

Также не стоит забывать, что Сочи находится среди гор. Все, кто уже добирался в город на автомобиле, знают, что дорога после Туапсе достаточно непростая, перевалы и серпантин дают о себе знать. Ну и, естественно, пробки. В разгар курортного сезона при въезде в город можно простоять в ней несколько часов.

Как добраться в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Андрей-путешественник. Примерная стоимость поездки

Примерная стоимость поездки из Москвы до Сочи на автомобиле - около 9 тысяч рублей в одну сторону (платная дорога и бензин). Еще к расходам стоит добавить возможную ночевку по пути. Тогда для проезда на личном транспорте туда-обратно потребуется около 20 тысяч рублей.

Пожалуй, самый популярный вариант – поезд. По мнению россиянина, поезд - самый комфортный способ путешествия. Из Москвы до Сочи можно добраться всего за сутки, но, стоит отметить, что цены на билеты в настоящее время достаточно кусающиеся.

Как добраться в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Андрей-путешественник. Билеты на поезд

Путешественника порадовало, что выбор поездов оказался огромным. От премиум и двухэтажных, до самых простых, которые идут более 40 часов. Минусами мужчина назвал скорость (если не брать супер быстрые и дорогие поезда) и ограниченность в багаже (уже не возьмешь столько же вещей, как на автомобиле). Также блогер посоветовал выбирать такой поезд, чтобы время прибытия в Сочи было утром.

Спокойно приехали, добрались до отеля и целый день в твоем распоряжении, и при этом ты бодр и полон сил, что не скажешь о путешествии на автомобиле.

Как добраться в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Андрей-путешественник. Путешествие на поезде

Самолет. Самый обсуждаемый способ передвижения. Не секрет, что главный плюс самолета - это скорость.

—Выйдя из дома утром в обед уже можно купаться в теплом море.

Но, как оказалось, минусов у этого транспортного средства предостаточно.

А вот минусов у самолета тоже достаточно: ограниченность багажа, запрет на перевозки определенных вещей (к примеру, кальян комфортно ты не возьмешь собой).

Как добраться в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Андрей-путешественник. Билеты на самолет

По стоимости билет на самолет может быть как самым дорогим, так и самым выгодным. У авиакомпаний очень часто бывают распродажи, и билеты можно выхватить за 3-4 тысячи в одну сторону.

В итоге, делать какие-то громкие выводы автор статьи не стал, предоставив возможность каждому выбрать тот транспорт, который приходится по душе.

Надо сказать, что Сочи – самый популярный курорт нашей страны. И логично, что отдыхающие любят обсуждать и осуждать его. Многие делятся своими впечатлениями от отпуска в социальных сетях, рассказывая свои истории из путешествия в интернете. Ранее о курорте высказалась туристка из России, сравнив Сочи и Абхазию. После поездки, девушка точно поняла, куда она вернется, а куда больше ни ногой.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1