Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2022 13:15

Сочи занял лидирующую позицию в рейтинге лучших городов для жизни с детьми

Олимпийская столица заняла вторую строчку в рейтинге городов России, как самый комфортный город для жизни с детьми.

19 апреля специалисты портала Работа.ру опубликовали данные исследования. Сотрудники провели опрос на своем сайте среди граждан РФ. В опросе приняли участие около 3 тысяч респондентов.

Результаты исследования показали, что черноморский курорт стал одним из самых привлекательных для жизни с детьми. За Сочи отдали голоса 36% опрошенных или каждый третий респондент. Курорт привлекает россиян карьерными возможностями, развитой инфраструктурой. Отдельно стоит отметить, что у 37% проживают здесь родственники.

По словам директора по региональному развитию сервиса Работа.ру. Анны Хвостовой, общественности важны карьерные и образовательные возможности. Города в южных регионах россияне отмечают как места с пониженным уровнем стресса и приятным климатом.

Лидером рейтинга стала столица России, за Москву проголосовали 41% респондентов. Второе место занял Санкт-Петербург, за город на Неве отдали свои голоса 34% россиян. В топ также вошли такие города как Калининград и Краснодар. За самый западный город РФ участники отдали 33%.


Меньше всего россияне хотели бы жить в Новосибирске (13%), Иркутске (16%) и Екатеринбург (18%).

Напомним, что ранее Сочи вошел в топ городов по уважению к старшему поколению. Курорт занял 4-ое место из 26-ти. Лидирующие позиции достались столице Чеченской республике, Казани и Махачкале. Отдельно стоит отметить, что столица РФ занимает последнее место в списке.


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
курортЧерное мореСочидетижизнькомфорт
0
0