Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.02.2022 16:10

Сочи занял четвертое место в рейтинге городов по уважению к старшему поколению

Курорт занял 4-ую строчку в списке российских городов по уважению к старшему поколению. В исследование приняли участие жители 26-ти российских городов. 

В январе независимое исследовательское агентство “Zoom market” маркет провело социологический опрос. По результатом которого стало известно, что город-курорт занимает 4-ое место из 26. Лидирующие позиции достались столице Чеченской республике, Казани и Махачкале. Отдельно стоит отметить, что столица РФ занимает последнее место в списке.



Фото: агентство Zoom market. Рейтинг жителей городов России по уважительному отношению к преклонному возрасту.

В опросе приняли участие 26 городов страны. Граждане давали ответы и делились мнением в ходе телефонного интервью и личной встречи со специалистом агентства. В исследование было задействовано больше трех тысяч человек. 

Участники опроса высказались по поводу своего отношения к пенсионерам и ответили на ряд вопросов. Таких как: часто ли вы уступаете место в общественном транспорте? Пропускаете ли пожилых в очереди? Слушаете ли вы рассказ пенсионера до конца? И является ли преклонный возраст причиной для уважения?  

По словам коммерческого директора агентства Андрея Штырова, результаты опроса места в транспорте уступают 76% россиян, дослушать  рассказ пожилого человека 53%, а пропустить пенсионера в очереди готовы 13%. Для 24% жителей страны преклонный возраст это причина для уважения. 

Напомним, что ранее Сочи вошел в тройку самых популярных направлений для путешествий в День Святого Валентина, исходя из исследований, проведенных на российском сайте. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочирейтингпенсионерыопрос населения
0
0