Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 30.05.2022 12:58

Сочи попал в тройку городов мечты для покупки жилья среди россиян

Главным преимуществом курорта стала доступность рекреационных ресурсов.

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, в каких городах жители России хотят приобрести недвижимость. В голосовании приняли участие свыше трех тысяч совершеннолетних пользователей сервиса со всей страны. Результаты были опубликованы 30 мая.

Самым желанным городом для покупки стала Москва — каждый третий (28%) участник опроса хотел бы приобрести здесь квартиру. По мнению россиян, столица идеально подходит для карьерного роста и личного развития (60%), также пользователи отметили хороший уровень жизни в городе(54%) и развитую инфраструктуру (40%).

20% опрошенных мечтают о покупке жилья в Санкт-Петербурге. Среди преимуществ северной столицы респонденты отметили наличие возможностей для карьерного и личного роста (49%), доступные цены на недвижимость (48%) и хороший уровень жизни (38%)

13% россиян сообщили о желании приобрести недвижимость на главном курорте страны, в Сочи. Олимпийская столица привлекает людей доступными рекреационными ресурсами — горы, море и природа (53%). Также участники исследования выделили хороший уровень жизни в городе(43%) и возможности для личного и карьерного роста (33%).

В пятерку «городов мечты» вошли Краснодар (7%) и Калининград (6%). Данный рейтинг замкнула Казань. Там россияне отметили хороший уровень жизни (48%), возможности карьерного и личного развития (38%), столько же респондентов отметило перспективность развития третьей столицы России.

Ранее эксперты узнали, какие российские города больше всего подходят для работы на фрилансе.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочиотдыхкурортопросновости Сочи
0
0