Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2022 13:52

Сочи признан самым дорогим городом на юге страны

По данным исследования, которое было проведено в 290 населенных пунктах России за 2021 год, самым дорогим для жизни городом Краснодарского края признан Сочи.

Росстат составил рейтинг российских городов с самыми доступными и, наоборот, сложными финансовыми условиями для проживания. Эксперты сравнили стоимость почти трехсот видов потребительских товаров и услуг. Итоги исследования были опубликованы утром 2 февраля.

Согласно статистике, самым дорогим городом в регионе стал главный черноморский курорт. В настоящее время в Сочи уровень цен составляет 106% от среднего значения по стране.

По результатам исследования среднероссийский уровень стоимости жизни выявили в Ейске и Туапсе. Армавир признан же самым дешевым городом в Краснодарском крае

Стоит отметить, что в общероссийском рейтинге олимпийская столица оказалась не на первых позициях. Там Сочи занял 62 место.

Самым дорогим городом страны уже пятый год подряд признан административный центр Чукотки, где ценник выше на 57% от установленной нормы. Самым дешевы городом России стала Назрань, там затраты на 25% меньше обычных.

Напомним, ранее сервис по бронированию жилья составил рейтинг востребованных мест для проведения романтичного февральского праздника. По подсчетам аналитиков многие влюбленные пары предпочли отметить 14 февраля в Сочи. В среднем туристы забронировали отели на 8 дней и оплатили по 1632 за сутки пребывания.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочигород-курортлакшери жизньцены
0
0