Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 11.05.2022 11:19

Сочи вошел в тройку лучших городов для фриланса

Эксперты узнали, какие российские города больше всего подходят для работы на фрилансе.

Утром 11 мая сервис Работа.ру опубликовал результаты опроса о том, какие города в России наиболее привлекательны для работы фрилансеров. В голосовании приняли участие более двух тысяч пользователей сервиса из всех регионов страны.

Самым комфортным городом для работы в таком формате признана Москва. Ее выбрали 57% респондентов. На втором месте, с 35 процентами, расположился Санкт-Петербург.

Сочи занял третью строчку рейтинга. За олимпийскую столицу отдали свои голоса 27% опрошенных. Курорт оказался привлекательным для россиян в плане погоды  и инфраструктуры (61%), также отмечается количество мест для отдыха и развлечений (48%).

Также в список городов, подходящих для фриланса, вошли Казань, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Новосибирск и Владивосток.

Некоторые специалисты считают фриланс чрезмерно романтизированным видом деятельности. По их мнению, не каждому человеку удается настроиться на рабочий лад, сидя в пижаме дома возле компьютера.

Днем 10 мая в Сочи подвели туристические итоги майских праздников. На курорте подсчитали, сколько съели отдыхающие во время выходных.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в Сочиотдыхкурортопросновости Сочи
0
0