Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.09.2021 08:00

“Сочи” обыграл “Уфу” и занял второе место в РПЛ

Футбольная команда "Сочи" обыграла Уфу со счетом 3:1 и заняла второе место в российской премьер-лиги.

12 сентября на стадионе “Фишт” в городе Сочи прошла футбольная игра между командами “Сочи” - ”Уфа”. Это был уже седьмой матч тура Тинькофф чемпионата России.
Уже на 11-й минуте игры счет открыл футболист команды хозяев Матео Кассьерра. Кристиан Нобоа на 35-й минуте увеличил преимущество “Сочи”. А во втором тайме гости отыграли один мяч.

На 50-й минуте отличился Гамид Агаларов. В концовке у «Уфы» был удален Юрий Журавлев. В компенсированное ко второму тайму время отличился Жоаузинью.
«Сочи» набрал 15 очков и вышел на второе место в РПЛ. У «Уфы» пять очков и 13-е место.

Команда вышла на поле в футболках с фотографией Мишель Прощенко. Футболисты сочинского клуба поддержали девочку, у которой тяжелое заболевание под названием СМА. Футбольная встреча совпала с днем рождением малышки.

Благотворительную акцию ФК «Сочи» 11 сентября. Футбольные игроки решили помочь девочке и каждый надел футболку с её фотографией. Данная акция сможет привлечь общественность к тяжелейшей ситуации, которая происходит в семье Прощенко. Этот шаг сумеет увеличить поступление средств в благотворительные фонды для трехлетней малютки, которая хочет вылечиться и быть здоровой.

Напомним, что в текущем турнире футбольный клуб привлекает к себе все больше внимания. Так, 27 августа сочинцы вырвали победу у московского “Спартака” и закончили матч со счетом 2:1.