Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 12.09.2021 10:40

ФК «Сочи» поддержит тяжелобольную девочку со СМА

ФК «Сочи» поддержит тяжелобольную девочку со СМА

Фото: Поколение 2012. Благотворительный Фонд// Мишель Прощенко, девочка со СМА


Футболисты сочинского клуба поддержат девочку, у которой тяжелое заболевание под названием СМА. Спортсмены выйдут на поле в день рождения малышки в благотворительных футболках.

Вечером, 11 сентября, ФК «Сочи» поделился с болельщиками доброй новостью: спортсмены решили устроить благотворительную акцию в честь тяжелобольной девочки, Мишель Прощенко. Малышке всего три года, но ее жизнь не беззаботна, как у других детей. У нее прогрессирует Спинальная мышечная атрофия, которая может забрать ее жизнь, если не вколоть дорогостоящее лекарство в организм ребенка.

мишель прощенко в сочи.jpg

Фото: Поколение 2012. Благотворительный фонд// Мишель Прощенко с мамой в Сочи

Родители не теряют надежду спасти свою дочь и ведут сбор средств на крайне дорогую генную терапию Zolgensma, стоимость которой равняется 155 млн. рублей.

Футбольные игроки Сочи решили помочь девочке. На матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой» они выйдут в футболках с изображением Мишель. Данная акция сможет привлечь общественность к тяжелейшей ситуации, которая происходит в семье Прощенко. Этот шаг сумеет увеличить поступление средств в благотворительные фонды для трехлетней малютки, которая хочет вылечиться и быть здоровой.

фк сочи.jpeg

Фото: m.sports.ru// Футбольный клуб "Сочи"

Отметим, что матч будет проходить сегодня, 12 сентября, на стадионе «Фишт» в честь дня рождения крохи. Сегодня ей исполняется три года.

СМА — это генетическое заболевание, связанное с повреждением или отсутствием гена SMN1, отвечающего за функционирование двигательных нейронов спинного мозга. Болезнь прогрессирует: сначала у больного отмирают мышцы ног, в дальнейшем у пациента отказывают органы дыхания и глотания. Если собрать средства отсутствующий ген будет восстановлен, ребенок сможет полноценно продолжать жить.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что картины Сергея Шойгу спасли мальчика с редким заболеванием из Сочи. Деньги на лечение 4-х летнего мальчика собрал фонд Константина Хабенского “Подари Жизнь”. Знаменитый актер выступил инициатором аукциона произведений, созданных лично Сергеем Шойгу. Также в сочинских пабликахпоявилось видео, на котором ребята спасли жизнь собаке, которая тонула в реке. 


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
благотворительностьфк сочидети в сочи
0
0