Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 10.08.2021 17:40

В Сочи открылся спорткомплекс «Лесное»

В Сочи открылся спортивный комплекс с двумя универсальными залами. Комплекс «Лесное» включает семь корпусов готовых единовременно принять до 300 спортсменов.

10 августа, в городе-курорте прошло торжественное открытие спортивного комплекса “Лесное”. Центр расположен на улице Транспортной. Он включает в себя два универсальных зала. Площадь которых составляет 1350 и 640 м2, сообщили в пресс-службе Администрации города Сочи.  

спортивный комплекс «Лесное» в Сочи

Фото: @officialsochi


— Теперь спортивные школы Сочи имеют полноценную базу для игровых видов спорта. Здесь будут проходить как сборы наших юных спортсменов, так и соревнования городского, краевого и федерального статуса, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.


Комплекс «Лесное» включает в себя семь корпусов, которые могут единовременно принять до 300 спортсменов. Также на территории функционирует современный фитнес-центр.  Данный комплекс входит во всероссийский реестр объектов Минспорта РФ.

В комплексе уже прошел масштабный сбор тхэквондистов под патронажем Олимпийского комитета России.

Напомним, что 9 августа в Сочи состоялась церемония награждения призеров Кубка мира по шахматам. Победителем соревнования в мужском разряде стал Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), выигравший в финале у Сергея Карякина (Россия). Среди женщин Кубок взяла россиянка Александра Костенюк.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0