Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 31.10.2021 09:00

Шаверма супругов Локтевых из Сочи не дотянула до приза в 100 тысяч на программе «Моя жена рулит»

Шаверма супругов Локтевых из Сочи не дотянула до приза в 100 тысяч на программе «Моя жена рулит»

Фото: subbota.tv. Шаверма супругов Локтевых из Сочи не дотянула до приза в 100 тысяч на программе «Моя жена рулит»

Василий и Юлия Локтевы приняли участие в кулинароном шоу “Моя жена рулит”. Супруги вместе уже 14 лет, воспитывают сына. На программе Юлия рассказала, что они с мужем живут в дружественном тандеме и все обязанности делят пополам. А Василий признался, что приехал на передачу ради любимой.

В новом сезоне кулинарного шоу телеканала "Суббота" вместе с сочинцами соревновались еще две пары. Семья Кузнецовых представляла город Тверь, а семья Ворониных — Краснодар. Участникам кулинарного реалити предстояло повторить сложное блюдо шеф-повара. При этом, готовкой занимались мужья, а жены помогали своим благоверным удаленно, наблюдая за действиями мужчин на экране и поддерживая связь с ними через наушники с микрофоном.

По традиции шоу, пара, которая лучше всех повторяет рецепт, получает денежные приз — 100 тысяч рублей. На этот раз семьям предстояло готовить шаверму в ближневосточном стиле с индейкой. Шеф-повар в подробностях описал рецепт фирменного блюда женской половине участников. Мужчинам оставалось колдовать на кухне и внимательно слушать указания своих жен.

Участниками кулинароного шоу стали три семейные пары.png
Фото: subbota.tv. Участниками кулинарного шоу стали три семейные пары

За 40 минут мужчины должны были приготовить две порции шавермы: одну для дегустации жен, другую для личной шеф-повара. Василий Локтев выделялся на фоне других участников. В отличие от соперников, он практически все делал молча и уверенно.

Белый чесночный соус Василию, к сожалению, не удался — большое количество жидкости и чеснока подпортили картину. Жена Василия, как могла, поддерживала мужа. По ее словам, Василий — человек ответственный и серьезный и полностью погружается в процесс.

Первыми приступили к дегустации готовых блюд жены. Анастасия Кузнецова не оценила шаверму, приготовленную сочинцем. Юлия хоть и поставила мужу “пятерку” за его кулинарный шедевр, отметила, что в изделии слишком много чеснока. Юлия Воронина назвала блюдо Василия кашей-малашей, но зато оценила соус.

Решающий голос был за шеф-поваром Евгением Павловым. Оценивая шаверму семьи Локтевых, Евгений отметил, что томатный соус странный, а завернуть лаваш можно было и эстетичнее, но вкус блюда шеф похвалил.

По результатам кулинарной битвы, победу одержала семья Ворониных из Краснодара. Локтевы заявили, что причина их поражения в московском лаваше. Знали бы, мы с собой привезли бы из Сочи лаваш нормальный, который крутился, как положено - резюмировал Василий. По словам Локтевых, поражением они ни капли не расстроены и рады за победителей.

Ранее кондитер из Сочи поразили своими талантами именитого кондитера Рената Агзамова. Виктория Булышева стала суперфиналисткой самого вкусного шоу в стране на телеканале “Пятница”. Девушке удалось создать торт размером в 1 метр и весом 13 кг. 


Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочисемьятелешоукулинарияшаурмателевидениесуббота
0
0