Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 18.06.2021 14:00

«Не верь глазам своим» — Сергей Жуков поражен кулинарным талантом кондитера из Сочи

"Не верь глазам своим" — Сергей Жуков поражен кулинарным талантом кондитера из Сочи
На развлекательном телеканале "Пятница" стартовал юбилейный сезон шоу "Кондитер". Концепция шоу осталась прежней. Поэтому удивлять Рената Агзамова своими творениями отправились кондитеры со всей страны. Проверить свои силы решила и наша землячка— Виктория Булышева. Ей предстояло впервые испечь "Медовик" для звездного заказчика Сергея Жукова и его детей, получить одобрение не менее известного жюри и выйти в супер-финал телепроекта.  

О том, как победительница приобрела отдельный билет для своего кулинарного шедевра, трудностях отбора и радости победы, а также мифах коррупции на телепроекте в нашем репортаже. 

— Виктория, правда ли то, что вы занимаетесь кондитерским делом около одного года? Как такой небольшой опыт помог вам пройти в финал такого именитого шоу как "Кондитер"? 

— Да, это правда. Можно сказать, что я новичок в этом деле. До декретного отпуска я работала в банке и никогда не относилась к этому серьезно. Первые полтора года я занималась только ребенком, но потом поняла, что без дела оставаться не могу. Поначалу готовила только для своих домачадцев, получив восхищенные отзывы от них я стала углубляться в процесс. Меня во всем поддерживает мой супруг, как морально так и материально. Он верит в меня и мои кулинарные таланты. 

Виктория кондитер из Сочи

Кондитер Виктория Булышева на телеканале "Пятница"


—  Были ли сложности именно на этапе отбора? Насколько тяжело было создавать такой многоярусный торт, а тем более перевозить его из города-курорта в столицу? 

— Я подала заявку на телеканал и записала видеовизитку. В видео формате я записала подробный рассказ о себе, фоном для этого послужили наши живописные места. Редакторы канала должны знать, умеет ли участник держаться на камеру и насколько он яркий. Я делала этот шаг осознанно —желание победить и называться "Лучшим кондитером страны" взяло вверх над всеми сомнениями и страхами, в том числе и перед камерой.

Больше переживаний вызвало то, что моё изделие испортится в процессе транспортировки. Когда Ренат, оценив моё изделие, озвучил, что оно испорчено, у меня просто земля ушла из под ног. Но я всё равно была уверена, что такого не может быть. Всё-таки этот проект в первую очередь — это шоу, соответственно, они вынуждены создавать участникам такие стрессовые моменты, добавлять эффект неожиданности. Конечно, торт, который участвовал в съемках, я пекла ни один день. Для того, чтобы его транспортировать в Москву необходимо было приобрести отдельный билет. В поездке меня сопровождал мой супруг, мы держали торт в четыре руки во время взлета и посадки. 

торт из Сочи для проекта Кондитер

Торт для телепроекта "Кондитер", который Виктория привезла из Сочи


— А если говорить о самом испытании, которые было после отборочного тура. Какие были мысли после того, как вы увидели, что вам придется повторить? 


чуж

Слева представлен образец торта, работа Виктории расположена справа

— Изначально я подозревала, что, придя на проект, будет сложно и нам не скажут сделать торт а-ля "ягодки". Конечно, я испугалась! В моём послужном списке много сделанных изделий, но за то время, что нам ответили сделать нечто подобное, это просто казалось нереальным. Свои торты я делаю около двух дней, а здесь такой и за шесть часов. Но у меня был запал, если уж пришла на проект —то только за победой. В первую очередь, мне хотелось испытать свои силы, узнать на что я способна. Конечно, много чего в процессе пошло не по плану. 

Виктория Булышева торт

"Медовик", который Виктория приготовила на телепроекте 


Вы имеете ввиду, что ваш "Чужой" обвалился или сам торт выглядел а-ля "Графские развалины"?

— Да, какие торты я делаю и то, что у меня получилось, просто небо и земля. Я амбициозный человек и мне хотелось, чтобы моё изделие отличалось от других. Поэтому было принято решение сделать персонажа как можно больше. И поскольку медовик сам по себе очень легкий торт, а я пекла его впервые в жизни, эти моменты не смогла учесть. Когда я открыла коробку перед самим заказчиком (имеется в виду певец Сергей Жуков и его дети Ники и Энджела) и членами жюри не смогла сдержать слёз.

Сергей Жуков с детьми на телепроекте «Кондитер»

Сергей Жуков с детьми оценивают торт Виктории 

— Такого вида изделий у меня не было даже в начале моей кулинарной карьеры. Но к моему счастью жюри оценивали торт не по виду, а по вкусовым критериям. Спасибо Сергею Жукову! Он оценил вкус моего торта по достоинству. "Ставлю жирный плюс, не верь глазам своим", — сказал Сергей. Его дети также были в восторге от моего торта. 

В социальных сетях мне очень часто пишут о том, что моя победа была не честной.  О том, что такой торт просто не мог пройти в финал и у других участников изделия объективно были презентабельней. Согласна с тем, что мой торт нельзя отправить на конкурс красоты, но по вкусовым качествам ему равных нет. В этом я уверена больше, чем на сто процентов. Мой девиз: "Всегда делать ставку на себя, если не я, то никто". 

В том, что Виктории нет равных в кондитерском деле мы убедились лично. Специально для нашей редакции будущий "Лучший кондитер страны" специально испекла  тот самый медовик из телепроекта. И с точностью уверяем вас в том, что победа абсолютно заслужена. 

Виктория Булышева медовик

"Медовик" в исполнении Виктории Булышевой

Торт Виктории Булышевой Сочи


— "Лучший народный кондитер страны" получает не только титул, но и миллион рублей, как вы планируете потратить такую денежную сумму? И есть ли у вас уверенность в том, что вам вновь удастся покорить жюри только вкусом своего изделия?

— На полученный выигрыш я планирую открыть собственное дело - кондитерскую. Перейти на более высокий уровень мастерства. Цель моего участия в проекте: звание и денежный приз, для того, чтобы начать свой бизнес. Идти обратно на работу в банк, по окончанию декретного отпуска, я не планирую. Конечно, у меня сохранился настрой, тем более после такого фееричного выигрыша, моя уверенность только возросла.

Читайте также наш репортаж с отборочного кастинга проекта "Кондитер -5" с участием Виктории Булышевой. О том как 23-летняя девушка проходила кастинг в пятый сезон проекта «Кондитера» Рената Агзамова и теперь поборется за звание лучшего пекаря страны.

Репортаж: Шарапова Кристина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0