Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2021 08:30

Кондитер из Сочи удивила Рената Агзамова и прошла в суперфинал шоу “Кондитер-5”

Кондитер из Сочи стала суперфиналисткой самого вкусного шоу в стране на телеканале “Пятница”. Девушке удалось создать торт размером в 1 метр и весом 13 кг. 

Виктория Булышева приняла участие в самом масштабном кондитерском шоу в стране. Нашей землячке удалось пройти в суперфинал. 19 октября на телеканале “Пятница” состоялся финал. 

Ранее кулинарные таланты Виктории оценил известный певец Сергей Жуков. Для именитого исполнителя и его детей кондитер из Сочи испекла “Медовик”. Жуков настолько был поражен вкусовым качеством изделия, что Виктории удалось пройти в суперфинал. 

Виктория Булышева на телепроекте Пятница
Фото: Виктория Булышева из Сочи удивила Рената Агзамова и прошла в суперфинал шоу “Кондитер-5”.

Также, свой фирменный “Медовик” сочинка испекла для редакции “Блокнот Сочи”. В том, что Виктории нет равных в кондитерском деле мы убедились лично. 
В этот раз организаторы конкурсы подгототовили более сложные испытания. Кондитерам предстояло пройти 2 этапа. 

— Первым этапом суперфинала было слепая дегустация, на которую нам дали задание испечь и привезти десерт либо торт, красиво украшенный. И жюри дегустировали их, не зная где чей, — делится впечатлениями Виктория с корреспондентом “Блокнот Сочи”. 

торт Виктории Булышевой из Сочи
Торт Виктории Булышевой для телепроекта "Кондитер-5". 

Наша землячка испекла торт «Глаз Крокодила». Из шоколадного бисквита с шоколадным кремом, апельсиновым курдом и джемом из мякоти апельсина. 
Второе испытание было гораздо сложнее и длилось около 10 часов. 

— Надо было выполнить два норматива - высота не менее метра и вес не менее 10 кг. А второе, дополнительное задание было в наших коробках
Каждый сам в слепую выбирал закрытую коробку и потом открывал

И вот что там попалось, то и надо было обязательно использовать в своём торте. Мне попалась свеча “5”, которая сломалась когда я ее доставала из коробочки. Мне пришлось ее склеивать шоколадом и украсить торт светодиодными лампочками, — поясняет Виктория. 

Видео: телеканал "Пятница". Виктория Булышева смогла стать финалисткой самого вкусного шоу в стране. 

Финал шоу выдался на редкость эмоциональным и сложным для всех участников телепроекта. 8 девушек поборолись за звание “Лучшего кондитера страны” и правом стать обладательницей золотого венчика. 

— Я верила в свою победу до конца. Если бы не верила, то и не пошла бы на этот проект. Это был самый мощный суперфинал за всю историю проекта, — комментирует сочинский кондитер.  

Видео: телеканал "Пятница". Кондитер из Сочи удивила Рената Агзамова и прошла в суперфинал шоу “Кондитер-5”.

К сожалению забрать главный приз в один миллион рублей Виктори не удалось. Победа досталась кондитеру Анаре Мурзакуловой. Девушка испекла торт, который поразил вкусовые рецепторы Рената Агзамова.   

— Для себя я победитель в любом случае. Переживаний было очень много, столько работы, суперфинал. Проект сделал меня сентиментальной, — сообщила Виктория Булышева корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

Сочинка на телеканале Пятница
Фото: Виктория Булышева на телепроекте "Кондитер-5". 

Девушка продолжает заниматься кондитерским делом и принимает индивидуальные заказы. В планах у Виктории открыть собственную кондитерскую в городе Сочи. 

Напомним, что семья из Сочи стала настоящими звездами Тик-Тока. Супруги Вануи и Гари стали снимать короткие юмористические видео и буквально с первых роликов покорили зрителей. Их ролик про мороженое набрал более 3 млн просмотров, и тик-токеров пригласили на телевидение.

Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
кондитер-5 сочинка в телепроекте шоу на пятнице
0
0