Сочи Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 29.09.2021 12:30

56 квадратов за 122 миллиона: самые дорогие квартиры в России продаются в Сириусе

В течение последних пяти месяцев стоимость жилья на федеральной территории Сириус все растет и растет. В некоторых новостройках квартиры так подорожали, что рост цен составил 72%.

Эксперты по недвижимости считают, что такой бешеный рост цен произошел из-за нового статуса поселка Сириус. Федеральная территория - то место, куда однозначно будут вкладываться и инвестироваться большие деньги. К тому же, на такой территории строительство нового жилья будет сильно ограничено. Все эти факторы благоволят тому, чтобы заиметь недвижимость в Сириусе. Ведь это неплохой способ заработка и инвестирования.

За ростом цен в Сириусе постоянно следят аналитики компании “Golden Brown Group”. Именно они выявили полученную статистику, согласно которой за период с октября прошлого года по март 2021 года средний рост цен составил 40%.

Федеральная территория Сириус в Сочи.jpg
Фото: regnum.ru. Федеральная территория "Сириус" в Сочи

Генеральный директор “Golden Brown Group” Татьяна Бурлаковская отметила, что спрос на жилье в Сириусе настолько высокий, что некоторые застройщики корректируют цены по два раза за день. Благодаря такому спросу инвесторы некоторых удачных проектов уже имеют прибыль по 1-2 млн рублей в день. Бурлаковская считает, что спрос и стоимость на жилье в Сириусе будет только увеличиваться.

Аналитики портала “Циан” провели исследование рынка и выяснили, что самые дорогие однокомнатные квартиры в Краснодаре, Анапе и Сириусе. “Однушку” в Краснодаре можно купить за 18 млн рублей, площадь такой квартиры - 52 кв.м. В Анапе квартиру площадью 60 кв.м можно приобрести за 27 млн. рублей, хотя еще недавно цена была намного ниже - 16 млн рублей.

Самую дорогую строящуюся “однушку” на российском Черноморском побережье продают за 122 млн рублей. В квартире 56 кв.м, рядом находится парк развлечений и стадион “Фишт”, построенный специально для Олимпиады. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Ранее стало известно, что Музей истории Адлерского района должен переехать в РДК "Адлер". О таком решении недавно узнали руководители детских учреждений, располагающихся в ДК. Музей, находящийся сейчас в Сириусе, переедет в Адлер. Так решили в администрации Сочи. Где будут заниматься 470 воспитанников, посещающих детские кружки, пока неизвестно.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиСириусфедеральная территориянедвижимостьценыжильеквартиры
0
0