Сочи Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 15.08.2021 09:00

Специалист открыл секрет выгодной покупки жилья в Сочи

Специалист сочинского рынка недвижимости, Кирилл Флутков, поделился секретом, как сэкономить приобретая жилье. 

На данный момент, стоимость недвижимости в Сочи неумолимо ползет вверх. Буквально за пару месяцев ценник на квадратный метр вырос в несколько раз. Эксперты назвали ряд причин такого роста: мораторий на строительство, уровень экономики в целом и дефицит участков. По прогнозам аналитиков, стоимость недвижимости в Сочи будет продолжать расти. Уже к осени текущего года цена за квадратный метр достигнет исторически рекордного максимума и будет равна 500 тыс.рублей.


доступное жилье в Сочи.jpg

Фото: yandex.ru/maps/org/nedvizhimost_tsentr_omega

По словам Кирилла Флуткова, даже в сложившийся ситуации, можно рассчитывать на хороший торг.

— Люди привыкли обозначить сумму сразу, например есть 10 млн рублей и не рублём больше. Однако такая тактика не работает с застройщиками, — сообщил эксперт сочинского рынка недвижимости телеканалу “Sochi24”.

Специалист рекомендует, запрашивать скидку напрямую у инвестора, так как они охотней идут на уступки, нежели агентства недвижимости. Продавец-инвестор знает, до какого момента он может снизить стоимость так, чтобы все равно остаться в плюсе. Бесполезно торговаться с теми, кто продает единственное жилье, взамен которого продавец хочет что-то купить. 


как получить скидку в Сочи.jpg

Фото: yandex.ru/maps/org/nedvizhimost_tsentr_omega

Отдельно эксперт отметил, что важно не забывать и про местоположение объекта. Покупатель обязан учитывать тот факт, что продавец не пойдёт на уступки, если объект расположен в удачном месте. 

  — В Сочи надо торговаться всегда! Получить дисконт у застройщика вполне реально за квартиры, расположенные на первом этаже и имеющие плохой вид, — советует Кирилл. 

По словам специалиста, покупая масштабный объект, от 100 квадратных метров, легко можно получить скидку. Просторные объекты не пользуются особой популярностью в Сочи. Также, хороший дисконт возможно взять, покупая оптом. Основанием для снижения стоимости могут быть: «прямые деньги» и быстрый выход на сделку.

Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2