Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 27.11.2022 11:48

Россиянин заплатил более 3 миллионов рублей за встречу Нового года в Сочи

Россиянин заплатил более 3 миллионов рублей за встречу Нового года в Сочи

Россиянин заплатил более 3 миллионов рублей за встречу Нового года в Сочи

Самое дорогое проживание в отеле на предстоящие новогодние каникулы зафиксировано на главном курорте России.

27 ноября портал TourDom со ссылкой на заявление представителя системы бронирования Travelline сообщил, что за встречу Нового года больше всего придется потратить денег тем, кто решил отметить зимний праздник в Сочи. Именно на курорте Краснодарского края, по данным специалистов, самые высокие цены на бронирование отелей в этот период.

Кроме того, стала известна лидирующая по дороговизне сумма за проживание в отеле города в предстоящие праздники. Выяснилось, что россиянин заплатил свыше 3 миллионов рублей за встречу Нового года в одном из средств размещения Сочи. На сегодняшний день это рекордная сумма.

Эксперты также подчеркнули, что средняя стоимость размещения на Новый год в отелях России при онлайн-бронировании выросла на 11% по сравнению с 2021 годом. Так, одна ночь в двухместном номере с 27 декабря по 10 января в среднем обойдется в 10 209 рублей на одного гостя. 

Напомним, Сочи готовится побить рекорд по турпотоку в современной истории. К концу осени город принял около 6,7 миллиона отдыхающих. Всего за 2022 год, по предположениям экспертов, отечественный курорт посетят более 7 миллионов туристов, что станет рекордным показателем. 

 Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2