Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 31.10.2022 20:10

Стоимость отдыха в отеле Сочи на новогодние праздники достигла 2 миллионов

Стоимость отдыха в отеле Сочи на новогодние праздники достигла 2 миллионов

Стоимость отдыха в отеле Сочи на новогодние праздники достигла 2 миллионов

Стало известно, сколько придется отдать путешественникам за праздничный отдых в Сочи.

Туристы начали активно бронировать номера в отелях главного курорта страны на новогодние праздники. Несмотря на то, что до зимних каникул еще два месяца, россияне уже сейчас стараются выбрать место для встречи Нового года.

— В настоящее время места в отелях есть. В среднем продано на новогодние праздники 30–50% номерного фонда, — рассказали редакции «Комсомольская правда. Кубань» управляющие отелей и гостиниц курорта.

По словам специалистов, сейчас спрос превышает предложение. А с ростом загруженности тарифы на проживание начнут расти. Днем 31 октября «КП. Кубань» узнала, какие условия предлагают отдыхающим на новогодние праздники в Сочи.

Исследование показало, что в прибрежной части города достаточно предложений с относительно невысокими ценами. Пока на курорте можно найти номера в гостиницах за 17 тысяч рублей. Но есть и такие варианты, которые доступны далеко не каждому – чтобы провести новогодние праздники в пятизвездочном отеле «Rodina Grand Hotel & SPA», необходимо сильно потратиться.

Здесь стоимость номера за 7 ночей на одного человека начинается от 546 тысяч рублей. Квадратура такого номера составляет 55 метров. Однако, если вы любите больше, свободы, то администраторы подберут вам «номер мечты». За 162 квадратных метров гостю отеля придется заплатить немного-немало - 2 миллиона рублей.

За эти деньги временный хозяин роскошного жилья сможет провести праздник в номере, где классический стиль сочетается с элементами модерна, а интерьер составляет строгая мебель из натурального дерева и великолепный французский текстиль.

Ранее москвичка назвала самые раздражающие минусы Сочи. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0