Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2022 10:34

Россияне выбирают символику федеральной территории Сириус

Любой житель страны может стать автором герба и флага Сириуса. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 18 апреля.

Утром 17 марта в пресс-службе федеральной территории сообщили, что россияне начали принимать активное участие на всероссийском конкурсе герба и флага Сириуса.

Организаторы отмечают, что большинство предложений поступило от местных жителей и жителей Большого Сочи. Среди участников выделился молодой сочинский художник Сергей Стеценко. Он прислал на конкурс сразу несколько заявок.

— Ранее я никогда не работал в этом направлении. Решил попробовать принять участие, потому что считаю, что федеральная территория должна быть доступна для всех граждан. Если моя идея понравится и попадет в историю «Сириуса», то это станет для меня огромной личной победой, — поделился впечатлениями творец.


Победителей и призеров объявят 31 мая

Сообщается, что многие конкурсанты предлагают изобразить на символике «Сириуса» Черное море, созвездия и корабли. Федеральная территория и ее название также ассоциируются со звездным небом и самой яркой звездой. Немного реже участниками упоминаются пальмы, листья чая, геометрические фигуры, а также логотип «Сириуса».

Стоит отметить, что принять участие в создании символики федеральной территории может любой житель нашей страны.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 18 апреля. После эксперты проведут отбор и выберут лучшие работы. Они будут доработаны с учетом рекомендаций Геральдического совета при Президенте Российской Федерации.

Победителей и призеров объявят 31 мая.

Олимпийский парк является важной составляющей Сочи. После Олимпиады 2014 года именно благодаря этому месту о черноморском городе узнал весь мир. Редакция «Блокнот Сочи» подготовила специальный материал о том, как выглядела знаменитая территория до главного спортивного события и о том, как выглядит сейчас.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сириусфлаггербконкурсновости Сочи
1
1