Сочи Суббота, 27 апреля
Культура, 14.03.2023 11:36

Ремонт в сочинском цирке пообещали закончить в мае 2023 года

В 2023 году в здании муниципального цирка будут проводиться масштабные строительные работы.

14 марта об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Известно, что планируется установка нового оборудования, в том числе и экрана площадью 150 квадратных метров. А звуковое и световое оборудование будет модернизировано актуальными новинками. 

Сам манеж цирка планируется застелить новым покрытием, а зрительские места будут усовершенствованны новыми креслами, также дополнительно будут сооружены места для людей с ограниченными возможностями. План работ также включает полную покраску внешнего фасада здания и внутренней реставрации фойе. 

По словам мэра курорта Алексея Копайгородского, это историческое здание, которому более пятидесяти лет. Каждый год оно проходит плановый ремонт, но в год архитектуры было решено провести более масштабные работы по усовершенствованию цирка.

 В настоящее время в строительном проекте задействовано около 100 специалистов. Ожидается, что ремонтные работы будут завершены в мае месяце.

Напомним, что в начале марта началась активная фаза ремонтных работ в железнодорожном седьмом тоннеле на перегоне Сочи – Мацеста. Седьмой сочинский тоннель — один из старейших сооружений на Северо – Кавказских  железных дорогах. Он был открыт ещё в далеком 1913 году.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1