Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2023 18:35

Эксперты по подбору персонала озвучили самые востребованные профессии в Сочи

В городах Краснодарского края, в том числе в Сочи, возрос спрос на грузчиков, слесарей, продавцов и курьеров. Количество вакансий на региональном рынке труда превышает количество представленных резюме. 
1 марта об этом сообщили эксперты сразу нескольким порталов по поиску работы в интернете. Такой повышенный спрос наблюдается в связи с тем, что вакансий на эти должности намного больше по численности, чем подаваемых резюме от соискателей работы. 
В регионе средняя зарплата зимой 2023 года составила от 46 до 56 тысяч рублей в месяц. Люди, занятые в сфере транспорта и логистики, имеют самые высокие доходы — более 56 тысяч рублей. В сфере торговли и гостеприимства платят несколько меньше: в среднем от 47 тысяч рублей соответственно. 

По данным экспертов известно, что большинство опрошенных работодателей нанимают в работу внештатный персонал и только 18% из них, кто оформляет работников в штат компаний. А каждая десятая компания никак не оформляет свои трудовые отношения. 

Говоря о многочисленных профессиях на курорте, вспомним про творческие направления. Например флористика, которая является трудоемким делом, требующим смекалки, знаний и фантазии. О том каково быть флористом рассказала жительница Сочи. Ей удалось воплотить свои мечты в реальность, став первоклассным мастером флористики на курорте. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0