Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.10.2021 17:47

QR-коды обязательны: в Сочи хотят ужесточить ковидные ограничения

Уже в ближайшую неделю в Сочи могут ввести обязательные QR-коды. Меры планируют ужесточить в связи с возросшим числом заболевших.

Во всем Краснодарском крае готовы ввести жесткие ограничения из-за коронавируса COVID-19. Скорее всего, уже со следующей недели посещать кафе, рестораны, спортзалы и кинотеатры можно будет только при предъявлении QR-кода.

— Данная мера коснется посещения торгово-развлекательных центров, супермаркетов, заведений общепита, спортивных, культурных и других учреждений. Без специального QR-кода, который подтвердит прохождение вакцинации или то, что гражданин переболел вирусом в течение последних шести месяцев, пройти туда будет невозможно, — пояснил источник «Коммерсанта» в администрации Краснодарского края.

Стоит отметить, что за последние сутки в Сочи выявили 32 новых заболеваний коронавирусом. Всего за 24 часа в Краснодарском крае COVID-19 обнаружили у 218 человек. Вирус был выявлен у 165 женщин и 53 мужчин. В том числе, заболели 40 детей. Напомним, сутками ранее в крае заразилось значительно меньше несовершеннолетних – 12.

В конце весны текущего года российские ученые нашли новые виды коронавируса в пещерах между Сочи и Адлером. Самое интересное то, что у летучих мышей, которые там обитают, тоже обнаружили опасные виды заболевания.

Дарья Хаблова

    

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусограничениявластизаболевание
0
2