Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 09.04.2022 12:26

Призывная комиссия в Сочи начала свою работу

Власти города сообщили о продолжающемся весеннем призыве на военную службу.

9 апреля в пресс-службе администрации сообщили о весеннем призыве на военную службу. Призывная комиссия начала свою работу на курорте. Работа продлится до 15 июля 2022 года. Военный комиссариат возглавил заместитель главы города по военным вопросам Максим Цыганеш.

По словам заместителя, состав призывной комиссии утвердил глава Сочи. В ее состав вошли сотрудники военкоматов, а также сотрудники полиции и представители общественных ветеранских организаций, казачества. Члены комиссии выполняют четкие руководства действующего законодательства о призыве граждан на военную службу.

Призывники из Сочи пополнят ряды военнослужащих сухопутных, воздушно-десантных и ракетных войск стратегического назначения. 65% из новобранцев останутся на службу в Краснодарском крае. 80% пройдут службу в войсках Южного военного округа.

У новобранцев будет возможность пройти обучение в автошколе и получить права категории С. Власти края соблюдают указания Владимира Путина, по которым участие военнослужащих по призыву в специальной военной операции на Украине исключено.


Напомним, что жители курорта активно поддерживают решение Президента о проведении военной спецоперации в Украине. Редакция «Блокнота» решила запечатлеть самые яркие моменты народных акций, прошедших на территории Сочи.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
военныеармияСочипризыввеснакомиссия
0
0