Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 21.11.2021 13:20

Прекращается продажа билетов на поезд Санкт-Петербург – Адлер

Компания «РЖД» отменяет поезд Санкт-Петербург – Адлер. Такому решению поспособствовал низкий спрос на билеты.

21 ноября стало известно о том, что «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), которая является дочерней компанией РЖД, закрывает продажу билетов почти на 50 пассажирских поездов. Известно, что данные изменения произошли из-за упадка потребительского спроса.

В частности, ФПК временно приостанавливает работу двухэтажного поезда № 35/36 Санкт-Петербург — Адлер «Северная Пальмира». Отправлением из Санкт-Петербурга с 15 января 2022 года по 18 апреля 2022 года, из Адлера с 17 января 2022 года по 20 апреля 2022 года.

Также в заявлении компании сообщается, что при необходимости график курсирования отмененных поездов может быть пересмотрен.

Напоминаем, средняя стоимость билета на поезд Санкт-Петербург — Адлер  «Северная Пальмира» со станции Адлер до конечной составляет: купе- 7 667 рублей, СВ – 17 603 рублей.

В ФПК отметили, что в период зимний праздников количество маршрутов будет увеличено. Так, в новогодне дни может быть запущено около полутысячи дополнительных поездов по самым популярным у пассажиров направлениям.

Ранее «Блокнот Сочи» писал о вокзале Адлера. Как строилась главная волна курорта и как сейчас выглядит здание Адлерского вокзала.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

поездпродажа билетовРЖДновогодние каникулы
0
0